*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы предприятия (строительная компания)

контрольные работы, Исследование систем управления

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 175 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
План:

1. Введение

2. Понятие, значение и особенности информационного обеспечения

3. Технология информационной деятельности

1. Введение

Сегодня основным фактором создания длительного конкурентного преимущества и роста инвестиционной привлекательности компании стано-вятся оптимальные стратегии управления бизнесом. Эффективное управле-ние – это такой же ресурс, как деньги или материальные ценности. Именно этот ресурс помогает динамично реагировать на постоянно меняющуюся ры-ночную ситуацию, контролировать все стороны деятельности предприятия, оперативно выявлять «узкие места» и концентрировать усилия именно там, где они наиболее необходимы в данный момент.

Бурное развитие строительной индустрии, высокие нормы доходности позволяли не обращать внимания на потери на различных стадиях проекта, так как рынок при его росте до недавнего времени прощал все ошибки в сфе-ре управления и финансирования.

Но сегодня времена легких денег и высокодоходных проектов прошли, и собственники все пристальнее смотрят на процессы проектного управле-ния. В связи с этим под особое внимание попадают системы управления про-ектами и управленческого учета. Кроме того, из мелких компаний, ведущих один-два проекта, многие выросли в лидеров отрасли, и справляться с воз-росшим потоком информации и тем более контролировать ход и качество реализации проектов оказались не в состоянии.

В сегодняшнем строительном комплексе наметилась четкая тенденция к использованию информационных систем в своей деятельности. Изначально строительные компании не интересовались информационными системами в силу собственных высоких доходов и неразвитости систем управления. Но с развитием отрасли, усложнением схем финансирования, выходом на между-народные рынки, изменением организационных структур и ростом бизнеса появилась потребность в таких решениях (в методологии и инструментарии).

В результате многие компании вступили на путь автоматизации. Но, как это обычно бывает, не проводился детальный анализ потребности, а про-дукты рассматривались на предмет содержания формальных блоков. Более того, в области девелопмента и строительства системы управления проекта-ми начали развиваться только в нефтяных компаниях с западным капиталом, что же касается гражданского и инфраструктурного строительства, то здесь развитие методологий проектного управления и внедрения систем началось лишь в 2007-2008 годах.

Разные источники, без требований

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу