*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Химия, 9 заданий

контрольные работы, Химия

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Составить электронно-структурные схемы катионов Cu2+



2. Рассмотреть донорно-акцепторный механизм образования ковалентной связи между частицами PCl3 и Cl-.

3. Для комплексного соединения определить заряд внутренней сферы, степень окисления центрального атома и координационное число: [PtCl3(NH3)3]Cl.

5. Дать общую характеристику элементов подгруппы германия. Показать изменение неметаллической активности в подгруппе на примере реакций с кислотами.



Германий, олово и свинец – полные электронные аналоги. Как и у типических элементов группы, валентными у них являются s2p2-электроны. В ряду германий-олово-свинец уменьшается роль внешней s-электронной пары в образовании химических связей (участвуют уже не четыре, а только два электрона). Так, если для германия (подобно углероду и кремнию) наиболее характерна степень окисления +4, то для свинца +2; в соединениях олова различие в степенях окисления проявляется менее резко, хотя производные олова (IV) более устойчивы.

В ряду германий-олово-свинец отчетливо усиливаются металлические свойства простых веществ. Германий – серебристо-серое вещество с металлическим блеском, внешне похож на металл, но имеет алмазоподобную решетку. Олово полиморфно. В обычных условиях оно существует в виде β-модификации (белое олово), устойчивой выше 14 0С; это серебристо-белый металл, кристаллическая решетка его тетрагональной структуры с октаэдрической координацией атомов. При охлаждении белое олово переходит в -модификацию (серое олово) со структурой типа алмаза. Этот переход сопровождается увеличением удельного объема (на 25%), в связи с чем олово рассыпается в порошок. Свинец – темно-серый металл с типичной для металлов структурой гранецентрированного куба.

4. Дать общую характеристику элементов VI В группы. Показать изменение металлических свойств от Cr к W на примере взаимодействия металлов с разными кислотами.



6. Составить по два уравнения реакций, демонстрирующих восстановительные свойства соединения K2SeO3.



7. Установить, можно ли проводить анализ вещества методом перманганатометрии: HAsO2.



8. Написать формулы продуктов реакции. В случае ОВР составить электронно-ионный баланс. Разобрать полностью. SnCl2 + H[AuCl4].



9. В двух пробирках находятся осадки: в одной – AgCl, в другой – Ag3PO4. Будут ли они взаимодействовать с раствором хромата калия? Ответ обосновать. Составить уравнения протекающих реакций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу