*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логика, контрольная работа

контрольные работы, Логика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
2. Выполните операции обобщения, а затем ограничения трех понятий, избранных вами.

3. Приведите примеры ошибочных определений понятий (по одному на каждую возможную ошибку), укажите, в чем состоит ошибка.

4. Приведите примеры ошибок в делении понятий (по одному примеру на каждый вид ошибки), укажите, в чем состоит ошибка.

5. Приведите примеры атрибутивных суждений A, E, I, O (по одному на каждый вид), раскройте их логическую структуру, приведите их схемы, отношения между терминами изобразите с помощью кругов Эйлера; установите распределенность терминов.

1. Дайте полную характеристику избранным трем понятиям.

1) стадо коров

Понятие общее, нерегистрирующее, собирательное, конкретное, положительное, безотносительное.

Понятие общее, так как в его объем входит более одного предмета (множество стад коров); нерегистрирующее, так как множество предметов, входящих в его объем, не поддается учету (все стада коров, которые когда-либо были, есть и будут); собирательное, так как в нем мыслится множество предметов, составляющих единое целое; конкретное, так как в нем мыслится совокупность предметов как нечто самостоятельно существующее; положительное, так как его содержание составляют свойства, присущие всем стадам коров, безотносительное, так как предмет мыслится самостоятельно, вне зависимости от других предметов.

2) Охотское море

Понятие единичное, несобирательное, конкретное, положительное, безотносительное.

Понятие единичное, так как в его объем входит один предмет; несобирательное, так как его содержание относится к каждому элементу его объема; конкретное, так как в нем мыслится предмет как нечто самостоятельно существующее; положительное, так как его содержание составляют свойства, присущие именно Охотскому морю; безотносительное, так как предмет мыслится самостоятельно, вне зависимости от других предметов.

6. Приведите примеры сложных суждений (по одному на каждый вид), разберите их, выделив простые суждения и логические связки, запишите их с помощью символов.

7. Подберите суждения А, Е, О (по одному на каждый вид), сделайте из них выводы путем противопоставления предикату, проверьте правильность вывода с помощью превращения и обращения.



8. Приведите пример правильного простого силлогизма и сделайте его полный разбор, (установите структуру, изобразите в круговых схемах отношения между терминами; осуществите проверку правильности различными способами, укажите ошибки; определите фигуру и модус).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу