*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Машинная обработка экономической информации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Выбор конфигурации зависит, прежде всего, от решаемых задач, от типа деятельности и структуры конкретного предприятия, уровня сложности ведения учета и других условий.

В системе «1С:Предприятие» особенности ведения учета задаются (настраиваются) в конфигурации системы. К ним относятся состав и структура используемых справочников, документов, отчетов, система хранения оперативных итогов и т.д.

Так как в условии задания не описывается предприятие, то остановлюсь на выборе конфигурации в зависимости от решаемых задач.

Из условия задания видно, что предприятие занимается торговой деятельностью. Поэтому предприятие использует конфигурацию «Торговля + Склад». Эта конфигурация предназначена для автоматизации учета в организациях, занимающихся оптово-розничной торговлей. Конфигурация позволяет вести оперативный учет наличия и движения товаров, состояния взаиморасчетов с контрагентами, подключать торговое оборудование.

Торговый учет базируется на компоненте "Оперативный учет"системы программ "1С:Предприятие". Эта компонента ориентирована на автоматизацию оперативного управления деятельностью компании: на мгновенный доступ к информации, актуальной на "текущий момент", на быстрый ввод и проведение большого потока документов.

В отличие, например, от бухгалтерского учета, торговый учет позволяет не только фиксировать те или иные хозяйственные операции уже после их совершения, но и предоставляет информацию для принятия решений в реальном времени. Торговому учету можно дать еще и такое определение: это оперативное управление торговой деятельностью.

Кроме того, торговый учет "берет на себя"ряд функций, таких, например, как расчет себестоимости ТМЦ, "разбор"взаиморасчетов (оплата или предоплата). Он избавляет, разгружает от всего этого бухгалтерию, предоставляя ей готовые цифры.

Торговый учет автоматизирует следующие схемы деятельности предприятия:

— оптовая и розничная торговля собственными (купленными) товарами;

— оптовая и розничная торговля...

Возможности бухгалтерского учета

Но по условию задачи, кроме торговых операций, необходимо было учитывать движение основных средств, использовать для учета расчетов счета бухгалтерского учета, составлять оборотно-сальдовые ведомости. Это возможно сделать в конфигурации «1С:Бухгалтерия».

«1С:Бухгалтерия» является универсальной системой для автоматизации ведения бухгалтерского учета. Она может поддерживать различные системы учета, различные методологии учета, использоваться на предприятиях различных типов деятельности.

В системе «1С:Бухгалтерия» главные особенности ведения учета задаются (настраиваются) в конфигурации системы. К ним относятся основные свойства плана счетов, виды аналитического учета, состав и структура используемых справочников, документов, отчетов и т.д.

В данной типовой конфигурации реализована методология ведения бухгалтерского учета в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации для хозрасчетных организаций, а также методология ведения налогового учета в соответствии с требованиями главы 25 «Налог на прибыль» Налогового кодекса Российской Федерации.

Данная типовая конфигурация реализует стандартную методологию учета для хозрасчетных организаций в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации.

Конфигурация включает:

• План счетов, содержащий типовые настройки аналитического, валютного и количественного учета (в том числе для целей ведения налогового учета);

• Справочник валют, используемый при ведении валютного учета;

• Набор справочников для формирования первичных документов и ведения списков объектов аналитического учета;

• Набор перечислений для организации аналитического учета с регламентированным набором значений;

• Набор документов, предназначенных для ввода, хранения и печати первичных документов и для автоматического формирования бухгалтерских проводок;

• Набор констант, используемых для настройки общих параметров ведения учета в конкретной организации;

• Набор стандартных отчетов,...

Учет основных средств и нематериальных активов

Для учета основных средств и нематериальных активов в конфигурации задействованы: справочники основных средств, справочник нематериальных активов; документы, регистрирующие поступление, ввод в эксплуатацию, перемещение, передачу (выбытие) и списание основных средств и нематериальных активов; документы, с помощью которых производится начисление амортизации и переоценка основных средств и нематериальных активов.

В конфигурации предложено четыре способа начисления амортизации основных средств и три - нематериальных активов; амортизация может начисляться помесячно или один раз в году.

Формирование проводок и закрытие месяца

В бухгалтерском учете производится регистрация результатов торговой деятельности и расчетов заработной платы. Эта процедура выполняется с помощью специальных документов. Проводки по торговым операциям могут быть сформированы как сводными - за период в целом, так и детально, по каждому торговому документу в отдельности. Способ формирования определяется для каждого периода отдельно. Так же полностью автоматически формируются проводки по результатам начисления и выдачи (или перечисления) заработной платы, начисления сопутствующих налогов, расчета торгового наложения в розничной торговле.

Завершает ведение бухгалтерского учета документ "Закрытие месяца", который автоматически закрывает счета учета затрат, расходов, издержек и производит определение финансовых результатов (формирование прибыли / убытка).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу