*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

делопроизводство контрольная

рефераты, Административное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2

І. Язык и стиль организационно-распорядительных документов 3

ІІ. Сокращения в организационно-распорядительных документах 4

ІІІ.Виды организационно-распорядительных документов» 5

Заключение 15

Список литературы 16



Введение

Делопроизводство - это деятельность, которая охватывает вопрос документирования и организации работы с документами в процессе управленческой деятельности.

Особенности современного делопроизводства заключаются, прежде всего в переведенные его на государственный язык, широком применении компьютерных систем обработки и печатание документов, необходимости соблюдения требований действующих государственных стандартов в этой области, внедрение рациональных приемов работы.

Соблюдение стандартов из делопроизводства в практической работе органов управления и документирование оказывает содействие установлению четкого организационно-технического порядка, искоренению бюрократизма и волокиты. Овладение приемами рациональной работы с документами дает возможность сократить время на их составление, обработку и поиск, организовать четкий контроль за прохождением и выполнением документов. В конце концов, правильно подготовленный и надлежащим образом оформленный документ - это свидетельство культуры исполнителя.

Одна из причин некачественного принятия управленческих решений слабая теоретическая и практическая подготовка многих работников, которые недостаточно владеют комплексом методов работы с документами.

В данной работе будет освещена тема: «Понятие и виды организационно-распорядительных документов».











Список литературы

І. Язык и стиль организационно-распорядительных документов

Составление служебных документов - трудный и сложный процесс, который занимает много времени служащих. Рационализировав этот процесс можно добиться экономии времени, повысить культуру документирования и управленческой работы.

В работе с документированием большую роль играет словесное оформление решений, действий, связей. При подготовке документов нужно помнить, что язык не является пассивным фиксатором принятых решений, а выполняет активную стимулирующую роль в управленческой деятельности. Так, действенность директивной и распорядительной документации в значительной мере обеспечивается императивом - приказной инструкцией языка приказов, распоряжений постановлений. Соответствующих языковых конструкций требуют документы, которые излагают просьбу, требование, благодарность. Деловая речь, деловая, деловое служебное письмо - понятия определенные.

Официально-деловой стиль имеет спецефические свойства, которые отличают его от разговорной речи и других стилей литературного языка. При подготовке текста документа обязательное соблюдение таких основных принципов: объективности содержания и нейтральности тона, полноты информации и сжатости изложения, типизации языковых средств и стандартных терминов. Служебные документы, как правило, оформляются от лица юридического лица учреждения или его структурного подраздела. Формы выражения общественных интересов в служебных документах должны отвечать нормам административного права.

В наши дни одним из сильных средств влияния на язык масс является печатное слово. Из книг и журналов читатели черпают не только специальные знания, а и примеры правильного и образного изложения мыслей. Однако еще очень часто случаются отклонение от литературных норм. Сжатость изложения достигается путем замены сложных предложений простыми.


1. ГОСТ 6. 38-90. Система организационно-распорядительной документации: Требования к оформлению документов. Государственный комитет СССР по управлению качеством продукции и стандартам. М., 1990.

2. Андреева В. И. Делопроизводство (требования к документообороту фирмы на основе ГОСТов РФ). М.: АО

3. Бизнес-школа Интел-синтез, 1994. - 192 с.

4. Андреева В. И., Батюк С. Н. Инструкция по документальному обеспечению деятельности фирмы. М.,1994.

5. Бондырева Т. Н. Секретарское дело. М., 1989.

6. Веселов П. В. Современное деловое письмо в промышленности. М., 1990.

7. Делопроизводство и основные требования к документам. М.: Юридический колледж МГУ, 1994. - 850 с.

8. Еремченко В. П. Совершенствование документационного обеспечения управления в современных условиях // Использование принципов Единой государственной системы документационного обеспечения управления в работе с управленческими документами и обеспечении их сохранности в ведомственных в архивах. Л., 1991

9. Кузнецова Г. В., Лихачев М. Т. и др. Документы и делопроизводство: Справ. пособие М.: Экономика, 1991. - 271 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу