*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления затратами на производство и реализацию продукции OOO

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение 3

Глава 1. Теоретические основы управления затратами на производство и реализацию продукции 6

1.1. Понятие управления затратами 6

1.2. Современные методы управления затратами 12

1.3. Понятие затрат и их классификация 19

1.4. Методы учета затрат и калькулирование фактической себестоимости продукции 23

1.5. Методы калькулирования себестоимости 32

Глава 2. Анализ деятельности ООО «ЛИРСОТ» 35

2.1. Общая характеристика ООО «ЛИРСОТ» 35

2.1.1. Организация производства 37

2.1.2. Организация труда 40

2.2. Анализ финансово - хозяйственной деятельности ООО «ЛИРСОТ» 42

2.2.1. Предварительный обзор деятельности предприятия 42

2.2.2. Анализ затрат на производство и реализацию 49

Заключение 60

Список использованной литературы 64

Введение

С переходом экономики нашей страны на рыночные отношения повышается самостоятельность предприятий, а также их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования, а также повышение их конкурентоспособности.

Острая конкурентная борьба заставляет предприятия проявлять пристальный интерес к управлению затратами, искать пути по усовершенствованию их учета и мониторинга. Оптимизация процесса управления затратами позволяет предприятию снижать общий уровень затрат.

Актуальность темы обуславливается тем, что достижение высоких результатов деятельности предприятия, максимизация прибыли и повышение эффективности производства невозможно достичь без эффективного управления затратами на производство и реализацию продукции.

Основным финансовым результатом деятельности предприятия является прибыль, которая служит основой и источником средств для его дальнейшего развития. Повысить прибыль можно, увеличивая объёмы производства или цены на выпускаемую продукцию, но это не всегда возможно и целесообразно. Поэтому основным условием увеличения прибыли предприятия является снижение издержек производства и сбыта продукции, в частности снижение себестоимости выпускаемой продукции, поэтому организация и управление затратами являются приоритетной задачей для предприятия.

Практически на каждом предприятии имеются резервы для снижения затрат до рационального уровня, что и позволяет добиваться роста экономической эффективности деятельности, повышения уровня конкурентоспособности. Снижение затрат на выпуск единицы продукции позволяет предприятию устанавливать более низкие и гибкие цены, что даёт важное преимущество перед конкурентами. Поэтому для каждого предприятия важен анализ затрат и эффективное управление ими для достижения высокого экономического результата.

В последние годы наблюдается тенденция к росту издержек производства в связи с удорожанием стоимости сырья, материалов, топлива, энергии, а...

Список использованной литературы

1. Трудовой кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 1 марта 2008 года. – М.: Эксмо, 2008. – 272 с. – (Российское законодательство).

2. Постановление Правительства РФ от 06.03.98 г. № 283 «Об утверждении Программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности».

3. Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли (утверждено постановлением Правительства РФ от 5 августа 1992 г. №552; с изменениями и дополнениями, утверждёнными Правительством РФ от 1 июля 1995 г. №661 и от 20 ноября 1995 г. №1133).

4. Горелик О. М. Технико-экономический анализ и его инструментальные средства – М.: Финансы и статистика, 2007 – 240 с.

5. Зайцев Н.Л. Экономика промышленного предприятия: Учебник – 6-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА - М., 2008. - 414 с. (Высшее образование).

6. Ильин А.И. Планирование на предприятии: Учебное пособие – 8-е стер. изд. / А.И. Ильин. – Мн.: Новое знание, 2008. – 667 с.

7. Керимов В.Э. Методы управления затратами и качеством продукции: Учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Маркетинг. 2005. с 108.

8. Керимов В.Э. Современные системы и методы учета и анализа затрат в коммерческих организациях: Учебное пособие. – М.: Изд-во Эксмо, 2005. – 144 с. (Высшее экономическое образование).

9. Лавренченко Н.И. Экономико-математические методы управления затратами на качество / Н.И. Лавренченко, Б.И. Герасимов; под науч. ред. д-ра экон. наук, проф. Б.И. Герасимова. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2005. 112 с.

10. Мицкевич А. Управление затратами и прибылью. – М.: ОЛМА-ПРЕСС Инвест: Институт экономических стратегий, 2004. – 193 с. (Успешный бизнес. Мастер-класс).

11. Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу