*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

организационная структура управления мотелем

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Стр.

Введение.

1.Индустрия размещения туристов.

1.1. Классификация гостиниц.

1.2. Мотель – транзитная гостиница.

2. Структура управления мотелем.

2.1. Характеристика и организационная структура управления мотелем.

2.2. Основные службы мотеля.

2.3. Основные функции отдела материального обеспечения, график работы, штатная структура и система оплаты труда работников.

3. Производственная программа предприятия общественного питания.

Заключение.

Список литературы.



3



5

9





11

14





16



19

24

26











Список литературы

Введение

Туризм вошел в XXI век как самый стабильно развивающийся сектор экономики, серьезно влияющий на социально – экономическое развитие многих стран мира. Для 38% государств туризм – главный источник дохода, а для 83% стран туризм является одним из пяти основных источников дохода.

По сравнению с началом 1950-х гг. объем мировой туристской отрасли вырос в 27 раз, и темпы роста продолжают увеличиваться. На рубеже XX-XXI веков туристские потоки достигли 663 млн. туристов. Из 50 трлн. долларов США мирового валового продукта 1,5 трлн. туристских (или 3%). Такой же вклад в мировую экономику от целых государств, таких как Великобритания, Италия, Франция. Число рабочих мест в туристской индустрии составляет 192 млн. человек или 8% от общих показателей занятости в мире. Начиная с 1998 года, туризм вышел на первое место в мировом экспорте товаров и услуг – 532 млрд. долларов США, что составляет 7,9% от мировой торговли товарами и услугами, таким образом, туризм обогнал автомобильную, химическую промышленность, производство продуктов питания и компьютеров.

По статистике Всемирной туристской организации (ВТО) к 2010 году число туристов в мире достигнет 1 млрд. человек, а к 2020г. – 1 млрд. 600 млн.

По прогнозам экспертов Европейского Союза самыми быстрыми темпами в период до 2010 года среди отраслей, связанных с индустрией туризма, будут развиваться гостиницы.

Современное гостиничное предприятие предоставляет потребителям не только услуги проживания и питания, но и широкий спектр услуг транспорта, связи, развлечений, экскурсионное обслуживание, медицинские, спортивные услуги, услуги салонов красоты и пр. Фактически гостиничные предприятия в структуре индустрии туризма и гостеприимства выполняют ключевые функции, так как формируют и предлагают потребителям комплексный гостиничный продукт, в формировании и продвижении которого принимают участие все секторы и элементы индустрии туризма и гостеприимства. Исходя из этого, правомерно выделить гостиничную индустрию...

:



1. Бондаренко Г.А. Менеджмент гостиниц и ресторанов: учеб. пособие/Г.А. Бондаренко.-М.: Новое знание, 2006.-365с.- (Экономическое образование).

2. Волков Ю.Ф. Технология гостиничного обслуживания: учебник/ Ю.Ф.Волков. – изд. 2-е.- Ростов н/Д: Феникс, 2005.-384с.- Высшее образование.

3. Дурович А.П., Бондаренко Г.А., Сергеева Т.М. и др. Организация туризма: учеб. пособие/ под общей редакцией А.П. Дуровича – 2-е изд., испр.- Мн.: Новок знание, 2005.-640с.

4. Волов А.Б., Захаров А.В. и др. Информационно-аналитические материалы «Строим отель – стандарты, рекомендации, опыт», 2005г. – 128 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу