*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое урегулирование управления в АО

отчеты по практике, Гражданское право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1067

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ









ВВЕДЕНИЕ 3

ОБЩАЯ ЧАСТЬ 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 32



ВВЕДЕНИЕ



В соответствии с учебным планом я проходила производственную практику в ЗАО Научно-Инвестиционный центр «Кабельные Технологии» с "23"июня по "09"сентября 2008 г.

Я была принята для прохождения производственной практики в штат

общества на должность юриста. Совместно с руководителем практики непосредственно в обществе был составлен план осуществления работы, который я успешно выполнила.

В процессе прохождения производственной практики, я ознакомилась с документацией предприятия, с особенностями работы юридического отдела, изучила Федеральные законы, другие нормативные акты, регулирующие деятельность коммерческой организации. Ознакомилась с уставом предприятия, составляла проект устава.

Работая на предприятии, я изучала и составляла проекты договоров: купли-продажи, поставки, возмездного оказания услуг. Проверяла документы на их соответствие требованиям гражданского законодательства, а также выявляла и обобщала недостатки их формы и содержания. Участвовала в переговорах сторон по согласованию формы и содержания некоторых гражданско-правовых договоров. Присутствовала при заключении договоров ЗАО Научно-Инвестиционный центр «Кабельные Технологии» с коммерческими организациями.

В ходе производственной практики, я обучилась и работала с электронной правовой системой «Гарант», «Консультант». Доставляла документы общества в организации и государственные органы.

Составляла претензии и отправляла предприятиям, имеющим задолженность по оплате. Собирала информацию и составляла исковые заявления. Работала с входящей корреспонденцией предприятия.

В ходе практики, я изучала материалы гражданских дел и присутствовала в зале судебного заседания во время разбирательства дел.



ОБЩАЯ ЧАСТЬ



ЗАО Научно-Инвестиционный центр «Кабельные Технологии» было создано для инвестиций в перспективные разработки...

Необходимо уделить внимание и порядку дальнейшего функционирования коллегиальных органов общества после дисквалификации управляющего. Действующее акционерное законодательство содержит такое понятие, как "выбывший член совета директоров" (абз. 3 п. 2 ст. 28, абз. 5 п. 4 ст. 69, абз. 1 п. 2 ст. 79 Закона об АО). К сожалению, Закон об АО не разъясняет, что понимается под этим термином. Поэтому необходимо осуществить нормативное закрепление в Законе об АО понятия "выбывший член совета директоров", а также термина "выбывший член коллегиального исполнительного органа".

К сожалению, акционерное законодательство не уделяет внимания вопросу ответственности членов ревизионной комиссии (лица, осуществляющего функции ревизора), счетной комиссии (лица, осуществляющего функции счетной комиссии) и ликвидационной комиссии. Это создает впечатление об их безответственности, понижает уровень исполнения указанными лицами своих обязанностей, что может привести к негативным последствиям для конкретного акционерного общества.

Необходимо предусмотреть в действующем законодательстве положение о том, что правовое регулирование ответственности лиц, образующих органы управления и иные органы акционерного общества, должно основываться на общих принципах, и дополнить ст. 71 Закона об АО пунктом 7 следующего содержания: "Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, положения настоящей статьи распространяются на лиц, осуществляющих функции ревизора и счетной комиссии общества, членов ревизионной, счетной и ликвидационной комиссий общества".

Аудиторская деятельность постепенно начинает играть более заметную роль в развитии акционерных отношений в России. Необходимо исключить возможность вступления аудитора в сговор с должностными лицами аудируемого общества с целью сокрытия реального состояния финансово-хозяйственной деятельности общества, предоставив акционерам, владеющим в совокупности не менее чем 1% размещенных обыкновенных акций общества, право предъявления исков к...

Нормативно-правовые акты



1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993г.)

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (в ред. от 6 декабря 2007 г.)

3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001г. № 195-ФЗ (в ред. от 6 декабря 2007 г.)

4. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996г. № 63-ФЗ (в ред. от 24 июля 2007 г.)

5. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (в ред. от 1 декабря 2007 г.)



Литература



6. Абова Т. Е. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть первая. – М.: Юрайт-Издат, 2005. – 440 с.

7. Ануфриева Л. П. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть первая (постатейный). – М.: Волтерс Клувер, 2004. – 420 с.

8. Белов В. А. Правовое урегулирование управления в акционерном обществе / Законодательство. – № 10 2007. – 80 с.

9. Гришаев С. П. Гражданское право в вопросах и ответах. - Система ГАРАНТ, 2007.

10. Гуев А. Н. Постатейный комментарий к части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. - М.: Инфра-М, 2006. – 380 с.

11. Зверев В. А. Новое в Федеральном законе "Об акционерных обществах" / Российская юстиция. – № 1 2007. – 70 с.

12. Молотников А. Е. Ответственность в акционерных обществах. – М.: Волтерс Клувер, 2006. – 250 с.

13. Оглоблина О. М. Организация управления в акционерном обществе / Право и экономика. - № 8 2007. – 70 с.

14. Садиков О. Н. Гражданское право России. Обязательственное право: Курс лекций. – М.: Юристъ, 2005. – 350 с.

15. Садиков О. Н. Гражданское право: Учебник. Том I. – М.: Контакт, Инфра-М, 2007. – 380 с.

16. Суханов Е. А. Гражданское право. Том I. Полутом 1. – М.: БЭК, 2007. – 420 с.

17. Телюкина М. В. Комментарий к Федеральному закону "Об акционерных обществах". – М.: Юстицинформ, 2006. – 260 с.

18. Тихомиров М.Ю. Акционерное общество: основы правового положения. - Изд....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу