*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ книжного рынка Москвы

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Понятие издательства и его история 3

2. Классификация издательств по форме собственности 6

3. Предприятие книжной торговли 8

4. Каналы распределения книжной продукции 9

5. Динамика ведущих регионов РФ по тиражу 17

6. Список самых читаемых книг по России 18

Список литературы 20



1. Понятие издательства и его история

Под издательством понимается государственное, общественное, кооперативное, акционерное или частное предприятие, осуществляющее подготовку, выпуск и реализацию книг, газет, журналов, нот, плакатов, электронных и комбинированных изданий и других видов продукции. Под издающей организацией - предприятие, учреждение, организация, обладающие правом на издательскую деятельность и ведущие ее главным образом ради собственных нужд.

В 1980 году в СССР выпуском книг занималось немногим более 200 издательств, из которых 163 подчинялись напрямую Госкомиздату СССР. В сентябре 1999 года при образовании Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций ему было передано 63 государственных издательства. Всего же в стране к концу 2000 года лицензию на право издательской деятельности получили около 16 тысяч структур различных форм собственности.

С позиции валовых показателей год оказался не столь продуктивным, как можно было предположить по ряду косвенных признаков. Правда основные надежды издателей оправдались – средняя цена одного экземпляра книжного издания за год подросла на 19,4% и составила в итоге $3,01. При этом емкость рынка выросла лишь на 42 млн. долларов, так как в продаже числилось на 4,7% меньше названий, выпущенных на 7% меньшим тиражом. В итоге мы имеем $1,52 млрд. вместо $1,48 млрд. 2003 года. Иными словами, объем предложения от издательств сократился при одновременном росте цены на каждое наименование практически во всех нишах книжного рынка. Это общая тенденция. Но, как известно, из правил всегда бывают исключения.

Отрасль книгоиздания, полиграфии и книжной торговли была образована в...

В настоящее время начинают внедряться и новые книготорговые технологии, которые связаны главным образом с новыми информационными технологиями и технологиями логистики. Однако по своей укрупненной внутренней структуре они вполне вписываются в приведенные выше схемы.

Для продвижения книжной продукции непосредственно к потребителю все больше используются средства телекоммуникации. Начало этому виду продаж положили продажи по телефону.

Продажа книг по телефону используется не только в качестве первого шага в сочетании с другими способами продаж, например, той же . Помимо эффективного и ускоренного по сравнению с другими способами выполнения прямой функции по продаже новых книг, эта форма маркетинга позволяет получить немедленную обратную связь по поводу предлагаемого к продаже издательского продукта, самого издательства, сегмента рынка, на котором издательство работает и так далее. Фактически это дополнительная возможность исследования рынка.

Благодаря высокому проценту откликов себестоимость каждого контакта значительно ниже, чем при реализации по почте и при хорошо выверенной адресной базе, тщательной подготовке каждого звонка и высокой квалификации персонала продажа по телефону оказывается весьма экономически эффективным методом.

Развитие новых электронных технологий активно способствовало появлению новых методов продаж, в том числе и в книжном бизнесе. В наибольшей мере это касается сети Inte
et, которая через короткое время после того, как стала доступна рядовому пользователю, превратилась в привычную среду для сферы розничной торговли

Самым значительным итогом 2006 года является выход российского книгоиздания на новый рубеж: впервые число книг и брошюр превысило 100 тыс. экземпляров.











Рекорд СССР в 1985 г. составлял около 84 тысяч названий и был превышен в 2004 г. – выпущено 89 тыс.

По РСФСР максимальная цифра пришлась на 1986 г. и составила 51 тысячу названий.

В завершившемся книгоиздательском году в нашей стране зарегистрировано 102268...

1. Экономика и организация издательского дела / под ред. В.М. Жарков, Б.А. Кузнецов. М.: ЮНИТИ-М, 2006



2. Статистические показатели российского книгоиздания в 2006 г.: цифры и рейтинги // www.bookchamber.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу