*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

организация маркетинговой деятельности на предприятии

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление



Введение 2

Глава 1. Теоретические основы маркетинговой деятельности 7

1.1. Сущность маркетинга 7

1.2. Современная концепция маркетинга 20

1.3. Роль маркетинга в организации товародвижения 24

Глава 2. Анализ маркетинговой деятельности ООО «Позитивное фитнес движение» 30

2.1 Краткая характеристика ООО «Позитивное фитнес движение» 30

2.2. Состояние маркетинга ООО «Позитивное фитнес движение» 37

2.3. Стимулирование сбыта в ООО «Позитивное фитнес движение» 48

2.4 Моделирование спроса на продукцию ООО «Позитивное фитнес движение» 59

Глава 3. Совершенствование маркетинговой деятельности ООО «Позитивное фитнес движение» 62

3.1. Разработка комплексной системы маркетинга ООО «Позитивное фитнес движение» 62

3.2. Анализ эффективности предлагаемых мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «Позитивное фитнес движение» 76

Заключение 78

Список литературы 81





Введение



Актуальность настоящего дипломного исследования основана на том, что в период рыночных реформ, в условиях ограниченных инвестиционных возможностей, очень важно вложить средства в развитие производства и сбыт наиболее эффективных и перспективных для продажи товаров.

Несмотря на сложное положение, сложившееся в экономике России, возможности эффективного функционирования национальных торговых предприятий не исчерпаны. Одним из важнейших резервов для реализации этих возможностей является способность предприятий сформировать и осуществить новую стратегию действий, в наибольшей мере соответствующую складывающимся экономическим и политическим условиям. Реализуемая на предприятии стратегия действий формируется его руководством, а ее успех в первую очередь определяется способностью руководства найти и осуществить наиболее эффективные способы и методы организации сбытовой деятельности.

Необходимость кардинальных изменений управления сбытом продукции на российских предприятиях, отказа от административных и перехода к экономическим методам управления настоятельно...

Как правило, такая реклама больше информативна, чем креативна и максимально лаконична: «Две карты по цене одной!», «Лето в подарок!», «Приглашаем на день открытых дверей!». Информированность аудитории в этом случае достигается за счет медиавеса (то есть большого количества рекламных площадей).

Цель имиджевой рекламы – стратегическая, она направлена на повышение информированности целевой аудитории о бренде и лояльности клиентов к клубу. Такая реклама идет меньшими объемами, зато постоянно.

Отдел маркетинга осуществляет выбор каналов коммуникации. Наиболее активно используется наружная реклама, печатные и электронные СМИ. Намного реже – по вполне понятным финансовым причинам – телевидение.

Многие считают это направление особенно важным, так как оно предполагает более длительное сотрудничество и более тесный контакт с реальными и потенциальными клиентами. Расширенный формат коммуникации позволяет рассказывать людям о том, что такое фитнес, почему он полезен, что он дает и т.д.

Маркетологи имеют большую свободу в выборе и создании каналов общения. Опять же, все они подразделяются на внутренние и внешние. Задачи внешних – привлечение новых клиентов. Методы: media relations, кросс-промоушен, массовые мероприятия.

Коммуникация с уже существующим клиентом происходит, как правило, в стенах клуба посредством локальных мероприятий и промоакций: клубных вечеринок, совместных выездов в турпоездки, открытых уроков, марафонов и т.д. Начнем с внешних методов продвижения.

А) Разработка стратегии внешнего PR. Эту функцию осуществляет пресс-секретарь. Он является несколько обособленной фигурой, но, тем не менее, его деятельность входит в общую концепцию маркетинга.

Основной инструмент– регулярная и основательная работа с журналистами. Он определяет круг российских и зарубежных изданий, которые интересны компании, планирует, что именно следует продвигать через каждое из них: комментарии и советы инструкторов, информацию об уроках, клиентах, новости об открытии клубов,...

1. Адамс М. Промышленный и потребительский маркетинг на рынке США, В/О «Внешторгреклама», Теория и практика внешнеторговой рекламы, Вып.20., - М., 1990. - 21с.

2. Азоев Г. Развитие организационных структур автомобильных компаний в условиях усиления конкуренции, Маркетинг, N 2, 1996г., с.33-46.

3. Академия рынка: маркетинг: Пер. с фр./ Дайан А., Буркель Ф., Ланкар Р. и др./ Науч. ред. А.Г. Худокормов. - М.: Экономика, 1993. -

4. Акимов И.У. Товароведение промышленного сырья и материалов:/ Учебник для студентов/ - т.: Укитувчи, 1989. - 496с.

5. Алексеев А. Угольная промышленность России: проблемы и перспективы, Маркетинг, N 4, 1995, с.29-33.

6. Амелина А.Н. Современные концепции маркетинга. - М.: Олма-пресс, 2006

7. Анисимов С.А. Маркетинг на современном предприятии. – М.: Олма-пресс, 2005

8. Багиев Г.Л., Назим Сайед-Мохамед, Юлдашева О.У. Промышленный маркетинг: Учебное пособие. - СПб.: Изд-во СПбУЭФ, 1994. - 38с.

9. Багиев Г.Л., Новиков О.А. Маркетинг средств производства: основы планирования и организации - СПб.: Изд-во ЛФЭИ, 1990.

10. Баранов А.Н. Современные концепции маркетинга. - М.: Литера, 2006

11. Баранов А.Н. Теория маркетинга. - М.: Литера, 2008

12. Бейкер Д. Теория маркетинга - СПб.: Питер, 2002

13. Беляев В.И. Маркетинг : основы теории и практики : учебник для студентов вузов, обучающихся по экон. специальностям и направлениям / В.И. Беляев . - М. : КноРус, 2005. - 669 с. : рис.,табл.

14. Борисов А.Н. Маркетинг и менеджмент. – М.: ПРИОР, 2006

15. Васильев С.П. Стимулирование сбыта. - М.: Литера, 2006 – с.198

16. Вонцов А.В. Классификация товаров, продаваемых через Интернет//Экспертиза, 2004, № 12

17. Герчикова И.Н. Маркетинг и международное коммерческое дело. Учебник - М.: Внешторгиздат, 1990. - 263с.

18. Голубков Е. Комплекс маркетинга, Маркетинг, N 1, 1996, с.111-120.

19. Данько Т.П. Управление маркетингом: Учебник - М.: Инфра-М, 2001

20. Коротков А.В. Маркетинговые исследования : учеб. пособие для студентов вузов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу