*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
и основная целевая установка финансового анализа – оценка финансового состояния и выявление возможности повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики. Финансовое состояние хозяйствующего субъекта - это характеристика его финансовой конкурентоспособности (т.е. платежеспособности, кредитоспособности), использование финансовых ресурсов и капитала, выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.

В традиционном понимании финансовый анализ представляет собой метод оценки и прогнозирования финансового состояния предприятия на основе его бухгалтерской отчетности.

Объектом исследования является ООО «Экспресс - Связь».

Предмет исследования – характеристика деятельности Компании, ее взаимоотношения с поставщиками, покупателями, банками, внебюджетными фондами и т.д.

В соответствии с целями дипломной работы были изучены основные моменты деятельности Компании «Экспресс – Связь» по закупке мобильного и электронного оборудования, аксессуаров для последующей продажи.

Компания ООО «Экспресс - Связь» определила планирование своего развития на ближайшие 3 года. Ключевыми задачами являются:

1. Занять 70% рынка продажи сотовых телефонов, мобильных устройств и аксессуаров;

2. Повышение рентабельности бизнеса;

3. Развитие новых направлений бизнеса;

4. Развитие персонала;

5. Укрепление позиций в странах СНГ;

6. Укрепление конкурентных преимуществ.

ООО «Экспресс - Связь» - одна из крупнейших компаний, работающих в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи.

Основными направлениями деятельности Компании является осуществление розничной и оптовой торговли сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, работа с московскими и региональными дилерами, и оказание информационных услуг клиентам.

В реальных условиях хозяйственной деятельности любому предприятию целесообразно периодически проводить всесторонний...

На сегодняшний день разработано множество подходов к планированию эффективности деятельности Компании. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Главное то, что рассматриваемая в данной дипломной работе Компания может выбрать для себя вариант, который подойдет ей больше всего. Но прежде ему необходимо решить главный вопрос: нужно ли вообще применять систему планирования?

ООО «Экспресс - Связь» может вполне успешно функционировать и без внедрения системы планирования – все зависит от развитости рынка, на котором она работает. Если Компания и так сверхприбыльна, планирование не является для него первоочередной задачей. Но если рынок конкурентный, то контроль затрат, а значит, и планирование становятся необходимыми.

Но, с другой стороны, сэкономленные, с помощью процесса планирования, финансовые ресурсы не станут лишними, даже если уровень рентабельности Компании очень высокий. Т.е., планирование в любом случае пойдет на пользу Компании, так как оно нацелено на повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования.

Перед постановкой процесса планирования обязательно нужно изучить процессы хозяйственной деятельности предприятия, изучить, как происходит обмен первичной и отчетной информацией: как она собирается и учитывается, где скапливается. Без понимания этих процессов, в том числе и документооборота, который их сопровождает, невозможно эффективно внедрить процесс планирования на предприятии.

Большие качественные изменения в организацию планирования и прогнозирования вносит использование современных компьютерных систем и создаваемых на их основе автоматизированных программ. Применение персональных компьютеров, ERP-систем позволяет значительно повысить контрольные функции, эффективность и оперативность планирования, открывает широкие возможности для автоматизации всех планово-экономических расчетов.

На текущий момент региональный рынок представлен довольно большим количеством автоматизированных программных систем, в которых предусмотрены возможности...

1. Гражданский кодекс РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред от 30.12.2004) (с изм. доп. Вступающими в силу с 10.01.2005;

2. Конституция Российской Федерации (с изм. От 25.03.2004);

3. Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 6 мая 1999г. № 33н ;

4. Налоговый кодекс РФ. Часть первая. Федеральный закон от 31.07.1998г. № 146-ФЗ (в редакции изменений и дополнений, внесенных Федеральными законами от 28.12.2001г. № 180-ФЗ, от 29.12.2001г. № 190-ФЗ, от 30.12.2001г. № 196-ФЗ).

5. Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 6 мая 1999г. № 33н. Положение Приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. №33н по бухгалтерскому учету «расходы организации» ПБУ 10/99;

6. Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 6 мая 1999г. № 32н Об утверждении положения по бухгалтерскому учету «доходы организации» ПБУ 9/99;

7. Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 16 октября 2000г. № 91н Об утверждении положения по бухгалтерскому учет «Учет нематериальных активов» Положение по бухгалтерскому учету «учет нематериальных активов» ПБУ 14/2000;

8. Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 19 ноября 2000г. № 14н об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль» ПБУ18/02;

9. Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 02 июня 2003г. № 05н об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ5/01;

10. Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ (ред. От 29.12.2004) «Об Акционерных обществах» (принят ГД ФС РФ 24.11.1995);

11. Федеральный зак. от 21.11.1996 № 129-ФЗ (ред от 30.06.2003) «О бухгалтерском учете» (принят ГД ФС 23.02.1996) с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2004;

12. Абрютина М. С., Грачев А. В. Анализ финансово-экономической дея¬тельности предприятия: Учебно-практическое пособие. - 2-е изд., испр. - М.; Изд-во «Дело и сервис», 2004. – 512 с.

13. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу