*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Kомплексный анализ жизнедеятельности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
:



Введение…………………………………………………………………………..2





Глава I. Анализ состава, структуры предприятия:

1.1. Анализ состава и структуры кадров………………………………..………4

1.2. Количественная оценка влияния состава и структуры кадров на технико-экономические показатели работы предприятия………………………..……..9

Глава II. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами:

2.1 Оценка обоснованности плановой потребности в трудовых ресурсах.….15

2.2 Анализ баланса и движения трудовых ресурсов…………………….…….15

Глава III. Мероприятия по повышению уровня квалификации, образования и укомплектованности кадрами…………………………………………….…….21



Заключение………………………………………………………………….…...26

Список литературы…………………………………………………….…..……27

















































Введение.



В современной рыночной экономике все более развивается интенсификация общественного производства и увеличивается его экономическая успешность, одновременно с этим и качество продукции. Следовательно, необходимо выполнение всесторонней мобилизации всех расположенных на предприятии резервов. Что в свою очередь, обозначает ускоренное совершенствование хозяйственной инициативы трудовых коллективов предприятий.

При данных обстоятельствах развития хозяйствования не достаточно ответить на вопрос: как выполнено задание трудовым коллективом? Важно в первую очередь понять какие именно отклонения труда проявились в ходе самого производства по сравнению с заданием. Все это обладает двояким характером: положительный и отрицательный. И таким образом, задача анализа деятельности предприятия включает в себя и обнаружения всех отклонений, и определение их характера, и содействие в дальнейшем, и противодействие их развитию.

Грамотность оценки хозяйственной деятельности играет очень важную роль, так как способствует выявлению наиболее эффективное, соразмерное затраченному труду, поощрение материального характера, отразить имеющиеся резервы, не зафиксированные в плановом задании, понять уровень выполнения заданий и на этой...

2.1 Оценка обоснованности плановой потребности в трудовых ресурсах





В управлении общественного питания не устанавливается количество штата, т.к. предприятие это структурное подразделение ТПП «КНГ». Урегулированное количество на предприятии представляется равным, доведенным количеством (ТПП «КНГ» отправляет в УОП справку о доведенной численности), превышение доведенного количества не разрешается .

Число руководителей, специалистов и служащих соблюдается в штатном расписании предприятия, т.е оно тоже представляется до УОП с ТПП «КНГ».

ТПП «КНГ» производит расчет доведенного количества на базе числа питающихся людей в столовых, количества смен отрабатываемых за сутки и норм обслуживания.

Обобщая можно отметить, что потребность согласно плану в трудовых ресурсах является такой же как и фактическое количество работников, что имеет свое подтверждение в сравнении плановом и фактическом распределением работников по профессиям и организационной структуре управления общественного питания ТПП «КНГ».





2.2 Анализ баланса и движения трудовых ресурсов



Одним из самых серьезных и требовательных стадии в процессе анализа на обеспеченность рабочей силой предприятия представляется исследование ее движения. Сведения для исследования движения рабочей силы в УОП ТПП «КНГ» отражены в аналитической таблице 2.1.

Таблица 2.1

Исследование движения рабочей силы



Факторы 2004 год 2005 год

Число зачисленного на работу персонала: 75 93

Число отчисленных работников: 80 95

в том числе:

на обучение - -

на службу в Вооруженные силы - -

на пенсию и по другим причинам согласно законодательству 12 16

по собственному желанию 68 79

при нарушении трудовой дисциплины - -

Среднее списочное количество штата 572 645

Показатель оборота:

по приему 0,131 0,144

по выбытию 0,140 0,147

Показатель текучести: 0,119 0,122



Основываясь на таблице 2.1 расчет и анализ динамики показателей можно произвести следующим образом:...

1. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: Учебник / Н.А. Русак, В.И.Стражев, О. Ф. Мигун. Под общ. ред. В. И. Стражева. — 4-е изд., испр. и доп. – Мн.: Выш. шк., 1999 — 398 с.

2. Ефремов В.С. Виртуальное обучение как зеркало новой информационной технологии // Менеджмент в России и за рубежом № 6, 1999.

3. Организация и нормирование труда: Учеб. пособие для вузов / Под ред. В. В. Адамчука / ВЗФЭИ. — М.: Финстаинформ, 1999. — 301 с.

4. Рофе А. И. Научная организация труда: Учеб.пособие. — М.: Издательство "МИК", 1998. — 320 с.

5. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учеб.пособие / Г.В. Савицкая. – 7-е изд., испр. – Мн.: Новое знание, 2002–704 с.

6. Слезингер Г. Э. Труд в условиях рыночной экономики. Учебное пособие. — М.: ИНФРА—М, 1996, — 336 с.

7. Шкатулла В. И. Настольная книга менеджера по кадрам. — М.: Издательская группа НОРМА—ИНФРА.М, 1998. — 527 с.

8. Экономика и социология труда. Серия "Учебные пособия. Под редакцией Б. Ю. Сербиновского и В. А. Чуланова. Ростов-на Дону, "Феникс", 1999. — 512 с.

9. Экономика труда и социально-трудовые отношения. / Под ред. Г. Г. Меликьяна, Р. П. Колосовой. — М.: Изд-во МГУ, Изд-во ЧеРо, 1996. — 623с.

10. Экономика предприятия: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.Я. Горфинкеля, проф. В.А. Швандара. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 718 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу