*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация затрат и скидок при регулировании цены

курсовые работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….. 3

Глава 1 Оптимизация затрат при регулировании цены…………………... 5

1 Оптимизация затрат - важнейший элемент при формировании цены. 5

2. Скидки как стратегический и тактический способы корректировки цены……………………………………………………………………………… 15

Заключение…………………………………………………………………… 21

Список использованной литературы……………………………………… 23

































































Введение

Рациональная организация формирования структуры затрат и скидок является основой развития и обеспечения бесперебойного функционированиялюбого предприятия. Для эффективной деятельности предприятий необходимы модели оптимизации затрат, обеспечивающие принятие экономически обоснованных решений, повышающих финансовую результативность и формирующих основу эффективной работы.

Одной из особенностей рынка является довольно четко выраженная зависимость ситуации в российском секторе от положения в отрасли в общемировом масштабе. Грамотная оптимизация затрат является одним из факторов, уменьшающих риски получения убытков.

Анализ эффективности формирования и использования ресурсов предприятия производится хозяйствующими субъектами, как правило, с использованием ограниченного стандартного набора показателей, в то время как современная экономическая наука располагает значительным количеством методик для его проведения.

Значительный вклад в разработку понятий «затраты», «расходы» и «издержки» внесли следующие ученые. В.П. Грузинов и С.А. Котляров обосновывали точку зрения о единстве анализируемых понятий. В.Г. Лебедев, Т.Г. Дроздова, В.П. Кустарев доказывают необходимость различать данные экономические категории. В курсовой работе рассмотрены точки зрения на вопросы оптимизации затрат и скидок на предприятии таких зарубежных авторов, как К. Друри, С.С Сатубалдин, К. Меллерович.

Отмечая ценность ранее проведенных исследований в определении сущности понятия «затраты», выделения...

Скидки как стратегический и тактический способы корректировки цены.

Цена, единственный элемент традиционного маркетинга, обеспечивающий Продавцу реальный доход. Рыночная цена не является независимой переменной, её значение зависит от значения других элементов маркетинга, а так же от уровня конкуренции на рынке и общего состояния экономики. Обычно другие элементы маркетинга также изменяются (например, при увеличении дифференциации продукции с целью максимально поднять цену или, как минимум, разницу между ценой и себестоимостью).

Структура ценовой стратегии состоит из стратегии ценообразования и стратегии управления ценами. Стратегия ценообразования позволяет определить с позиций маркетинга уровень цен и предельные цены на отдельные группы продукции. В отдельных случаях следует учитывать и цены на продукцию -заменитель.

Стратегия управления ценами есть, комплекс мер по поддержанию условных цен при фактическом их регулировании в соответствии с разнообразием и особенностями спроса, конкуренции на рынке. Основные шаги разработки ценовой стратегии:

Анализ эффективности их использования.

Хотя цены на свою продукцию предприятие устанавливает с учётом принятой ценовой стратегией, на каждой стадии продвижения продукции на рынок ему необходимо регулировать цены в зависимости от объёмов и условий поставки, порядка и форм оплаты, а в рамках программы по стимулированию сбыта вводить систему скидок. Само по себе введение любых видов скидок должно быть направлено на закрепление позиций предприятия на конкретных рынках.

Самым традиционным видом скидки является скидка на количество. Размер скидки, которую иногда ещё называют оптовой, может варьироваться весьма сильно и достигать порой до 20-30% от оптовой цены продукции.

Скидки за оплату продукции за наличные, как правило, устанавливаются в размере 1-1,5% от общей стоимости поставки, а вот скидки при предварительной оплате могут доходить до 3-5%, в зависимости от периода от даты оплаты до поставки (5).

Дилерские скидки...

1. Тихонова А.А. Затраты на стратегической карте развития компании // Российское предпринимательство. – 2007. – май, выпуск 1. – С. 39 - 44,

2. Тихонова А.А. Себестоимость продукции и финансовая результативность: что первично? // Вестник Финансовой академии. –2007. – № 1(41). – С. 131-140

3. Тихонова А.А. Сбалансированная система показателей как фактор финансовой эффективности компаний // Дайджест финансы. – 2006. – №5 (137). – С. 39-44

4. Тихонова А.А. Практика распределения затрат при комплексном использовании сырья в промышленности // Все для бухгалтера. – 2005. –№ 17(161). – С. 21-26

5. Цены и ценообразование: Учебник/Под ред. И.К. Салимжанова. – М.:Проспект, 2006

6. Липсиц И.В. Коммерческое ценообразование. – М.: БЕК,2007.

7. Маркетинг/ Под ред. А.Н. Романова. – М.: ЮНИТИ, 2005. – Главы 24 – 27

8. Финансовый менеджмент/ Под ред. Г.Б. Поляка. – М.: Финансы; ЮНИТИ, 2007. – Глава 12.

9. Ценообразование и налогообложение: Учебник/ Под ред. И.К. Салимжанова. – М.: КноРус, 2007.

10. Герасименко В.В. Ценовая политика фирмы. – М.:Финстатинформ, 2007.

11. Цены и ценообразование: Учебник/ Под ред. В.Е. Есипова. – СПб.: Питер, 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу