*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика предприятия и его деятельности

курсовые работы, Теория организации

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 882

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
.





Введение

Глава 1. Характеристика предприятия и его деятельности

1.1. Общая характеристика организации

1.2. Производственная программа и составление технологических карт

Глава 2. Организация производства и рабочих мест в ресторане гостиницы «Палас»

2.1. Структура производства и характеристика производственных цехов в мясо-рыбном цеху

2.2. Организация рабочих мест в мясо-рыбном цеху

2.3. Особенности обеспечения и хранения продуктов производства в мясо-рыбном цеху

Заключение

Список использованной литературы

Приложение



Введение.

На сегодняшний день вопрос питания играет, пожалуй, одну из актуальнейших ролей в жизни практически каждого человека. Это обусловлено многочисленными причинами, среди которых в первую очередь естественная потребность человека в еде. Естественно, что в своей повседневной жизни человек потребляет пищу не только дома, но и в организациях, специализирующихся на соответствующем виде услуг. К таким организациям относятся кафе, бары, рестораны и т.д., спрос на услуги которых с каждым днем увеличиваются. Именно поэтому многие бизнесмены на сегодня задумываются над открытием своего ресторанного бизнеса, а для этого необходимо составление четкого бизнес-плана, который позволит максимально описать необходимые действия для организации подобного предприятия. Однако без практических знаний в этой сфере становится достаточно сложным оценка как производственных затрат, так и экономической эффективности, а потому вопрос организации производства и рабочих мест в организациях общественного питания продолжает оставаться актуальным для рассмотрения.

Целью настоящей работы является характеристика существующей системы организации производства и рабочих мест в мясо-рыбном цехе ресторана высшего класса на сто мест в гостинице «Палас». В качестве объекта исследования выступает ресторан гостиницы «Палас». В качестве предмета в настоящей работе будет рассмотрено организация производства и рабочих мест в мясо-рыбном цеху названного ресторана. В...

2.1. Структура производства и характеристика производственных цехов в мясо-рыбном цеху



Грамотная организация производства включает в себя несколько условий, соблюдение которых является гарантом правильного процесса приготовления пищи, а для это необходимо выбрать помещение производства, которые должны размещаться по ходу технологического процесса, для того чтобы исключить встречные потоки поступающего сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, обеспечить рабочие места необходимым оборудованием, инвентарем, инструментами и безусловно создать наилучшие условия для работы персонала.

Итак, укажем, что производственные помещения, т.е. то место, где осуществляется основная работа по приготовлению пищи должна располагаться в наземных этажах и ориентироваться на север или северо-запад, при этом площадь таких производственных помещений, а также их состав определяются строительными нормами и современными правилами проектирования в зависимости от мощности предприятия и его типа. Все это необходимо для обеспечения безопасности условия труда и соблюдения существующих санитарно-гигиенических требований. При этом следует учитывать. Что общее производственное помещение состоит из полезной площади, где непосредственно находится необходимое для процесса приготовления пищи технологическое оборудование, а также площадь проходов, которая также входит в общую производственную площадь и должны также отвечать всем санитарным, пожарным и иным правилам. В ресторане, рассматриваемом нами, нормы площади соответствуют общеустановленным нормам, а именно размер горячего цеха составляет 8 м2 (по стандартам 7-10), холодного цеха 8 (по стандартам 6-8), цех заготовки 6 (по стандартам 4-6). При этом высота описанных помещений составляет 3 м 50 см (постандартам не менее 3 м 30 см). В соответсвии с требованиями стены на высоту 1,8м от пола облицовывают керамической плиткой, остальная часть покрывается светлой клеевой краской.

Полы в помещении являются водонепроницаемыми и имеют...

1. ГОСТ Р 50762-95 «Общественное питание. Классификация предприятий».

2. ГОСТ Р 51647-94 «Общественное питание. Термины и определения».

3. ГОСТ Р 51764-95 «Услуги Общественного питания. Общие требования».

4. ГОСТ Р 50763-95 «Общественное питание кулинарных продуктов реализуемых населению. Общие технические условия».

5. ГОСТ Р 50762-98 «Общественное питание, классификация предприятия».

6. ГОСТ Р 28-1-95 «Требования к производственному персоналу».

7. Никуленко Т.Т. и др. «Проектирование предприятий общественного питания». Учебник - М.: Колос, 2002

8. Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания. –Ростов на Дону: Издательство «Феникс», 2003.

9. Справочник технолога предприятия общественного питания, -М.: Колос, 2000

10. Усов В.В. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания. М.:Издательский центр «Академия», 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу