*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие внутриорганизационного паблик рилейшнз

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Понятие внутриорганизационного паблик рилейшнз 4

2. Средства внутриорганизационных коммуникаций 9

Заключение 18

Список использованной литературы 20























































































Введение

Паблик рилейшнз – один из важных и активно развивающихся элементов современного цивилизованного рыночного механизма, непосредственно связанного с исследованием и формированием непрерывно изменяющегося спроса и предложения на товары, продукцию и услуги во всех отраслях российской и мировой экономики, повышением на этой основе эффективности производства и коммерческой деятельности, удовлетворением потребностей людей в других сферах общественной жизни.

Однако, все чаще руководители организаций признают, что имидж фирмы определяется не только тем, что она производит или предлагает, но и тем, каковы отношения в организации, какова культура работающих в ней людей. Поэтому роль внутренней общественности постоянно находится в центре внимания специалистов по паблик рилейшнз.

Эффективное применение на практике методов и приемов, внутриорганизационных паблик рилейшнз невозможно без четкого знания принципов, задач и функций паблик рилейшнз, а также других теоретических аспектов формирования и развития гармоничных и благоприятных отношений со всеми субъектами внутриорганизационных отношений.

























1. Понятие внутриорганизационного паблик рилейшнз

Самое серьезное воздействие на восприятие имиджа организации внешними группами общественности оказывают ее собственные служащие. Поэтому роль внутренней общественности постоянно находится в центре внимания специалистов по паблик рилейшнз. В первую очередь обращается внимание на расхождения во мнениях, имеющие место среди сотрудников организации, находящихся на различных ступенях штатного расписания: руководителей и подчиненных, административного и производственного персонала, инженерно-технических работников и рабочих и др. Кроме того, учитывается и то,...

2. Средства внутриорганизационных коммуникаций

При внутриорганизационной коммуникации используют средства непосредственной коммуникации (общение с руководителем, совместные конференции и т.п.) и средства опосредствованной коммуникации (листки новостей, стенды объявлений и т.п.).

Непосредственная коммуникация позволяет улучшить микроклимат в организации, способствовать распространению корпоративной культуры, вовремя выявить и устранить психологические проблемы в коллективе.

Опосредствованная информация дает возможность каждому работнику своевременно получать последнюю информацию из всех подразделений организации.

Правильное использование средств внутриорганизационной коммуникации позволяет избежать таких проблем как сбои в передаче информации и перезагрузке коммуникационных каналов.

В любой организации — даже самой небольшой, используются как минимум два коммуникативных средства — устные коммуникации и заметки-записки. В более крупных организациях также используются: внутренние газеты — листки новостей, публикации для менеджеров (или управленческие публикации), ежегодные отчеты организации, доски объявлений, внутреннее видео, Интернет (электронная почта), встречи с руководителями, слухи.

Внутренние газеты, или листки новостей ( newsletters ) _ одно из печатных средств коммуникаций. Небольшой листок — достаточно доступное и дешевое средство коммуникаций. Он может распечатываться на принтере и размножаться с помощью ксерокса. Листок-газета может издаваться полиграфическим способом. Работа над листком традиционна для новичка в ПР и предполагает решение вопросов: 1) целевая аудитория, 2) тип помещаемых статей, 3) размер бюджета издания, 4) формат, 5) периодичность выпуска, 6) процесс одобрения и утверждения листка, 7) тираж, 8) способ распространения.

Листки могут быть тематическими, выпуск по конкретной тематике («новости рынка», «новые проекты», «персонал») может окрашиваться в свой цвет. Распространение листков по подписке позволяет выявить...

. Чумиков А.Н. Связи с общественностью. М., 2000.

2. Баркеро Кабреро Х.Д. Связи с общественностью в мире финансов. М., 1997.

3. Горохов В.М., Комаровский В.С. Связи с общественностью в органах государственной службы. М., 1996.

4. Капитонов Э.А. Организация службы связи с общественностью. Ростов н/Д, 1997.

5. Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз, или как успешно управлять общественным мнением. М., 1998.

6. Савинова О.Н. Связи с общественностью в органах регионального управления. Н. Новгород, 1997.

7. Синяева И.М. Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности. М., 1998.

8. Яковлев И.П. Паблик рилейшнз в организациях. СПб., 1995.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу