*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка нового товара и выход с ним на внутренний и внешний рынок

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 990

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
:







Введение 3

1. Общетеоретические аспекты разработки нового товара 5

1.1. Сущность и критерии определения новых товаров 5

1.2. Процесс разработки нового товара 9

1.3. Роль маркетинговых исследований в разработке стратегии выведения нового продукта на рынок 16

2. Исследование системы рынка и управления системой разработки нового товара, на примере гражданской продукции ФГУП «ПО «Завод им. Серго» (POZIS) -бытовых холодильных приборов 23

2.1 Краткая общеэкономическая характеристика предприятия 23

2.2 Расчет бюджета на создание и продвижение нового товара, и выход с ним на внутренний и внешний рынок бытовых холодильных приборов 27

Заключение 44

Список использованных источников 46

Приложения



Введение

Актуальность темы реферата обусловлена тем, что в условиях постоянно меняющихся запросов покупателей, технологий и конкурентного окружения выживание компании напрямую зависит от того, на сколько успешно она разрабатывает и внедряет на рынок новые товары. Однако и после того, как новый товар окажется на рынке, он не может быть предоставлен сам себе. Необходимо применять к нему правильные маркетинговые стратегии по море того, как он проходит стадии своего жизненного цикла: рождение, рост, зрелость и постепенное вытеснение с рынка товарами, лучше удовлетворяющими потребительские нужды.

Товар стал основным элементом деятельности общества с эпохи разделения труда. Товар - это продукция, удовлетворяющая какой-нибудь спрос и предназначенная для продажи на рынке. Для того чтобы получить прибыль и существовать, любое коммерческое предприятие должно произвести свой товар или услугу, определить его цену и выйти с ним на рынок. Поэтому данная тема актуальна для таких организаций в условиях развивающихся рыночных отношений.

В целях выживания в новых рыночных условиях каждому предприятию необходимо переходить от сбытовой (или распределительной) ориентации к маркетинговой, для чего необходимо: определить ту продукцию, с которой предприятие может выйти на...

1.3. Роль маркетинговых исследований в разработке стратегии выведения нового продукта на рынок



Развитие рыночных отношений в России предъявляет новые требования к качественному уровню управления, характеру решаемых при этом задач, а также к методам их решения. Это в полной мере относится ко всем хозяйствующим субъектам. Подходить со старыми мерками к новым явлениям экономической действительности совершенно недопустимо, недальновидно и небезопасно.

Маркетинговое исследование – это систематическая подготовка и проведения различных обследований, анализ полученных данных и представление результатов и выводов и виде, соответствующем конкретной маркетинговой задаче, стоящей перед предприятием.

Цель маркетингового исследования – создать информационно-аналитическую базу для принятия маркетинговых решений и тем самым снизить уровень неопределенности, связанной с ними.

Множество целей, которые ставят перед собой маркетологи или их заказчики можно разбить на четыре легко идентифицируемые группы:

- поисковые - предусматривающие сбор дополнительной информации, проливающие свет на проблему и помогающие выработать несколько рабочих гипотез для дальнейшего изучения;

- описательные - предполагающие детальное описание отдельных факторов и явлений, а также их взаимосвязей и влияния;

- экспериментальные – состоящие в проверке маркетинговых гипотез о существовании и формах причинно-следственных связей между спросом, с одной стороны, и существенными характеристиками товара (цена, упаковка, имидж и т.п.) и самого потребителя (возраст, пол, доход, характер и т.п.) – с другой;

- оправдательные – призванные подкрепить объективной информацией уже сформированное мнение, убеждение, позицию руководителя (фирмы) или точку зрения.

Задачи маркетинговых исследований могут быть самыми различными. Прежде всего, это нахождение потенциальных покупателей, изучение их потребностей, существующего и будущего спроса на товар для выбора целевых рынков, т.е. рынков, на которых фирма может...

1. Баумгартен Л.В. Анализ методов определения конкурентоспособности организаций и продукции. // Маркетинг в России и за рубежом. - 2007. - № 1. - С. 87-96

2. Березин И.С. Маркетинг и исследование рынка. М.: Русская Деловая Литература, 2007.-416 с.

3. Богомолова И.П., Хохлов Е.В. Анализ формирования категории конкурентоспособность, как фактора рыночного превосходства экономических объектов. // Маркетинг в России и за рубежом. - 2008. - № 3. - С. 54-61.

4. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. 2-ое изд, перераб. И доп. – М.: изд-во «Финпресс», 2007.-464 с.

5. Голубков Е.П. Определение методов сбора маркетинговых данных // Маркетинг в России и за рубежом, 2007. - № 1. - С. 3–27.

6. Голубков Е.П. Основы маркетинга. - М.: Дело и Сервис, 2005. – С. 347-364.

7. Дихтль Е., Хершген Х. Практический маркетинг. М.: Высшая школа, 2007. – С. 242-251.

8. Завьялов П.С. Экспортная товарная политика предприятий // Маркетинг.- 2007.- №3.- С. 17–19.

9. Катькало В. Организационные факторы конкурентных преимуществ фирм. //ПЕРСОНАЛ-МИКС. Научно-практический журнал по вопросам управления персоналом. - №11. – 2007. – С. 23-28.

10. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент. СПб: Питер Ком, 2006. – С. 408-425.

11. Котлер Ф. Маркетинг. Менеджмент: анализ, планирование, внедрение, контроль / Пер. с англ. – С-Пб.: Питер, 2007. – С. 391-405.

12. Кретов И.И. Маркетинг на предприятии. М.: Финстатинформ, 2004. – 418 с.

13. Кротов А. Сегментация по важности свойств продукта// Маркетинг. – 2006. - №5. – С.30-55

14. Ламбен Ж.Ж. Стратегический маркетинг / Пер. с фр. – С-Пб.: Наука, 2006. – С. 35-348.

15. Лебедев О.Т., Филипова Т.Ю. Основы маркетинга. – СПб.: ИД «МиМ», 2007.-224 с. (С. 184-188)

16. Плеханов Г.В., Никишкин В.В.,Гурова И.В., Роль маркетинговых исследований в разработке стратегии выведения нового продукта на рынок // Маркетинг в России и за рубежом. – 2006. - №4. – С. 21-35.

17. Попов Е.В. Продвижение товара. Екатеринбург: Наука, 2004. –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу