*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связь с общественностью в органах ГМУ

курсовые работы, Социология

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 630 руб.

Просмотров: 882

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Курсовая работа состоит из двух глав. Первая включает в себя, теоретико-методологические принципы связей с общественностью в органах государственного и муниципального управления, которая состоит из трех пунктов посвященных изучению специфики pr служб в органах ГМУ, рассмотрению зарубежного и российского опыта, а также законодательная база. Вторая глава составляет программу социологического исследования. Также в курсовую включены такие элементы : введение, заключение, список используемой литературы и приложение.

Стратегия государства в отношении гражданского общества, реализуемая в деятельности PR-служб органов государственной власти, проявляется, прежде всего в определенной информационной политике. В настоящее время она приобрела огромное значение в деятельности органов государства, что обусловлено вступлением человечества в новую фазу развития - информационное общество.Актуальность данного исследования обусловлена тем, что глубокие изменения во всех сферах общественной жизни, появление в России богатого спектра различных политических сил привели к возникновению острой борьбы за власть в ходе выборов органов государственной власти и органов местного самоуправления. Главным инструментом этой борьбы стала предвыборная агитация, в рамках которой осуществляется прямое воздействие на формирование политической воли народа, а значит - воздействие на его политический выбор, приводящий к власти определенные политические силы или конкретных политических лидеров. Особая роль предвыборной агитации для хода и результатов избирательных кампаний любого уровня, широкое использование в ней средств массовой информации, невиданных в России технологий, приемов и способов, качественно иная роль финансирования ее мероприятий - все это явилось новой проблемой для российского общества, требующей своего законодательного разрешения.Специфика «связей с общественностью» в органах государственного управления и в политике предопределяется также типом системного включения «паблик рилейшнз» в экономическую, политическую, правовую деятельность. Совершенно очевидно, что работники служб по связям с общественностью модифицируют привычные, традиционные технологии в зависимости о того, кто в данный момент является их партнером: финансовая корпорация или политическая партия, профессиональный союз или конфессиональное объединение, молодежная ассоциация или союз ветеранов. Перечень структур и функций, входящих в систему государственных PR, достаточно широк, разнообразен и имеет потенциал для дальнейшего...

1. Алёшина И.В.; Паблик рилейшнз для менеджеров; М., 2003.

2. Березин В.М.; Сущность и реальность массовой коммуникации; М., 2002.

3. Бориснев С.В.; Социалогия коммуникаций; М., 2003.

4. Варакута С.А., Егоров Ю. Н.; Связи с общественностью; М.; 2003

5. Гартон Энни; Паблисити: жми сюда; С.-Петербург; 2003.

6. Захарова Е.В.; Приглашение в мир ПР. М., 2001.

7. Калиберда Е.Г.; Связи с общественностью; М., 2002 .

8. Катлип, Сентер, Брум; PR: теория и практика; М., 2000.

9. Комаровский В. С. Государственная Служба и СМИ. – Воронеж. Издательство ВГУ, 2003.

10. Комаровский В. С. Связи с общественностью в политике и государственном управлении. Под общей редакцией В.С. Комаровского М.,2001.

11. Коханов Е.Ф. Теоретические и методологические основы PR-деятельности. – «РИП-холдинг» - М., 2004.

12. Лебедева Т. «Паблик рилейшнз». Корпоративная и политическая режиссура. М., 1999.

13. Михеева В.В. Необходимость развития Пр—служб в муниципальных органах власти на современном этапе //Соц. - гуманит. знания.- 2007.- Ю 5. – 337с.

14. Почепцов Г.Г.; ПР для профессионалов; М., 2002.

15. Смолева С.С. Деятельность служб по связям с общественностью муниципальных органов власти в современной России: Монография. – М.: МГОУ, 2007.

16. Смолева С.С. Основные проблемы функционирования служб по связям с общественностью органов муниципальной власти и управления //Информация. Управление. Образование: Сборник научных статей аспирантов. Вып.4. – М.: МИЭТ, 2007. – С. 34-42. - 0,5 п.л.

17. Тарашвили. Е. Связи с общественностью в государственных структурах. – М., 2007

18. Федотова Л. В. Социология массовой коммуникации учебник для вузов.— СП6.: Питер, 2004.- 396 с.

19. www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1062315-0.html

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу