*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ организации

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…………..3

1.Теоретическая основа финансового анализа и финансовое состояние….…..6

1.1 Финансовый анализ………………………………………………….……….6

1.2. Виды финансового анализа, методы, приемы……………………………13 2. Методика финансового анализа организации…………….………………...25

2.1 Анализ организации…………………………………………………………25

2.2. Виды ликвидности, платежеспособности…………………………………33

2.3 Анализ рентабельности……………………………………………………...37

2.4 Анализ деловой активности………………………………………………...39

2.5 Диагностика и методика экспресс анализа………………………………...42

3. Финансовый анализ ООО «СФИндустрия»…………………………………49

3.1 Характеристика ООО «СФИндустрия»…………………………………….49

3.2 Анализ ООО «СФИндустрия» на базе финансовой отчетности………….54

Заключение……………………………………………………………………….81

Список использованной литературы…………………………………………...85

Приложения…………………………………………………………………..….89

Введение



В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно манипулируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также минимизировать затраты на его расширение и обновление.

Определение границ финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных экономических проблем в условиях перехода к рынку, поскольку недостаточная финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств для развития производства, их неплатежеспособности и, в конечном счете, к банкротству, а избыточная устойчивость будет препятствовать развитию, отягощая затраты предприятия излишними запасами и резервами.

Финансовое состояние представляет собой совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов.

Цель оценки состоит в том, чтобы оценить финансовое состояние предприятия, а также в том, чтобы постоянно...

Диагностика и методика экспресс анализа



Экспресс-анализ финансового состояния - фиксирует ситуацию в компании на настоящий момент времени и предназначен для поиска и выделения наиболее важных и сложных проблем в управлении финансами. Его основной задачей является сужение масштабов поиска проблем и их решения.

Экспресс-анализ базируется только на финансовой отчетности (баланс, отчет о прибылях и убытках, другие формы отчетности), при этом рассчитывается необходимый объем финансовых показателей, изменение которых объясняется изменением статей баланса и предположительными недостатками системы управления или внешними факторами.

Оценка системы управления проводится на основании опыта финансового аналитика [2, с. 56].

Экспресс-анализ финансового состояния также осуществляется в рамках аудиторских проверок для выявления проблем, зон потенциальных рисков, на которые должны обратить особое внимание аудиторы.

В зависимости от поставленной цели пользователь осуществляет углубленный анализ или может ограни¬читься анализом небольшого количества (по своему вы¬бору) показателей для наглядной оценки финансового состояния предприятия, т.е. выполнить экспресс-анализ.

Осуществляя экспресс-анализ бухгалтерской (фи¬нансовой) отчетности, пользователь решает главным образом задачу по обнаружению «болевых» точек деятельности предприятия с тем, чтобы определиться с направлениями углубленного анализа. В этом смысле экспресс-анализ может проводиться с минимально необходимыми расчетами и использованием различных приемов и технологий, которые для каждого пользова¬теля могут быть своими.

Для экспресс-анализа могут быть выбраны основ¬ные показатели, характеризующие имущественное по¬ложение предприятия, его финансовое положение, де¬ловую активность и рентабельность его деятельности.

Экспресс анализ может проводиться пользователем по бухгалтерской (финансовой) отчетности без предва¬рительного преобразования ее показателей или с пред¬варительным преобразованием показателей...

1. Налоговый кодекс РФ. Часть первая/ Федеральный закон РФ от 31 июля 1998 г.// Собрание законодательства Российской Федерации. – 1998. -№31

2. Федеральный Закон РФ от 26 октября 2002 г., N 127-ФЗ (с изм. и доп. от 22 августа, 29, 31 декабря 2005 г. «О несостоятельности (банкротстве)».

3. Акофф Р. Планирование будущего корпорации.//Учебное издание. - М.: Издательство Прогресс, 2007. - 326с.

4. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы// Учебно-методическое пособие. - М.: Издательство Финансы и статистика, 2007. - 146с.

5. Г.П. Иванов Антикризисное управление: от банкротства - к финансовому оздоровлению// Учебное издание. - М.: Издательство Закон и право, ЮНИТИ, 2006.-320с.

6. Артеменко В.Г., Беллендир М.В. Финансовый анализ./Учебное пособие. - М: Издательство "ДИС", НГАЭиУ, 2006. - 128с.

7. Астахов В. П. Анализ финансовой устойчивости фирмы и процедуры, связанные с банкротством.//Учебное издание - М.: Издательство "Ось-89", 2006.-80с.

8. Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория финансового анализа: //Учебник для вузов. - М.: Издательство Финансы и статистика, 2004. - 414с.

9. Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъек¬та. //Учебное издание - М.: Издательство Финансы и статистика, 2007. - 109с.

10. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента, как управлять капита¬лом.// Учебное издание - М.: Издательство Финансы и статистика, 2007. - 383с.

11. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять финансовым капиталом? //Учебное издание- М.: Издательство «Фирма Гардарика», 2006. - 432 с.

12. Бланк И. В. Финансовый менеджмент// Учебное издание- М. Издательство Финансы и статистика, 2007. - 415 с.

13. Белолипецкий В.Г. Финансы фирмы: Курс лекций // Учебное издание - М: Издательство ИНФРА-М, 2007, - 273с.

14. Бернстайн Л.А. Анализ финансовой отчетности: Пер. с англ. //Учебное издание - М.: Издательство Финансы и статистика, 2007.- 624с.

15. Бланк И.А. Словарь-справочник финансового менеджера. - Киев: Издательство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу