*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование мотивов трудового поведения и совершенствование системы стимулирования в организации

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 996

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Теоретико-методологические основы стимулирования труда работников предприятия в рыночных условиях 5

1.1. Стимулирование и мотивация в системе управления персоналом предприятия 5

1.2. Теоретические подходы к управлению мотивационным процессом персонала 9

2. Анализ и оценка системы стимулирования труда работников сервисных пунктов Ярославского узла ОАО «Центрелеком» 16

2.1. Краткая характеристика ОАО «Центрелеком» 16

2.2. Основные положения стимулирования труда в ОАО «Центрелеком» 18

2.3. Система премирования работников сервисных пунктов 23

З. Направления совершенствования стимулирования труда работников сервисных пунктов Ярославского узла ОАО «Центрелеком» 25

3.1. Внедрение системы оценки персонала 25

3.2. Совершенствование стимулирования труда работников на основе системы грейдов 27

Заключение 30

Список литературы 33

Приложения 35



Введение



Актуальность темы курсовой работы обусловлена следующими положениями. Заинтересованность предприятий в повышении эффективности производства вытекает из структуры экономических систем. В каждой из них имеются две части: управляющая и управляемая. Одной из основных функций управляющей системы является создание действенных стимулов труда для управляемой системы.

Путь к эффективной профессиональной деятельности человека лежит через понимание его мотивации. Только зная то, что движет человеком, что побуждает его к деятельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно попытаться разработать эффективную систему форм и методов управления им. Для этого нужно знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами мотивы могут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.

Сегодня имеется колоссальное количество способов воздействия на мотивацию конкретного человека, причем диапазон их постоянно растет.

Более того, тот фактор, который сегодня мотивирует конкретного человека к интенсивному труду, завтра может способствовать “отключению” того же...

ЦентрТелеком» успешно работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка, предоставляя услуги местной и внутризоновой телефонной связи, документальной связи, передачи данных, интеллектуальные услуги, ISDN, доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, в также обеспечивает кабельное телевидение, проводное и эфирное вещание, предоставляет в аренду каналы связи.

Стратегическими направлениями развития ОАО «ЦентрТелеком» являются совершенствование и продвижение услуг на базе мультисервисных сетей связи, формирование пакетов услуг и тарифов, дифференцированных для различных категорий пользователей, развитие межрегиональных и транспортных сетей связи.

Придавая большое значение доверию к компании со стороны инвесторов и партнеров, менеджмент ОАО «ЦентрТелеком» постоянно совершенствует корпоративные стандарты раскрытия информации и проводит работу по повышению транспарентности бизнеса. В настоящее время финансовая отчетность ОАО "ЦентрТелеком"ведется в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета и международными стандартами финансовой отчетности (аудитор - компания «E
st&Young»).

«ЦентрТелеком» - открытая рыночная компания, ценные бумаги которой обращаются в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже, размещены на мировых фондовых рынках по программе депозитарных расписок. Доверие инвесторов и эффективность инвестиционной политики позволяют компании привлекать финансовые ресурсы на отечественном рынке заемного капитала. Компания имеет долгосрочный кредитный рейтинг «B+» (прогноз «позитивный») и «ruА+» по российской шкале кредитного рейтинга (агентство «Standard&Poor’s»). Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» присвоило компании приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте «B» (прогноз: «позитивный»), краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B», а также национальный рейтинг "BВB (rus)» (прогноз «позитивный»).

Менеджмент компании придает большое значение совершенствованию...

1. Бирюк А. Как мотивировать персонал к результативной постоянной работе// Бизнес без проблем - Персонал.-2002.-№ 5.

2. Борисова Е. Индивидуальный подход к мотивации сотрудников (По материалам конференции “Управление предприятием: система мотивации персонала”)//Персонал-МИКС.-2002.-№ 2.

3. Брентано Л. Опыт теории потребностей. - Казань, 1921.

4. Гибсон Д.Л. Организации: поведение, структура, процессы. – М.: ИНФРА-М, 2000.

5. Захарова Л.Н. Психология управления человеческими ресурсами в организации ч.1. Психологическое проектирование профессиональной деятельности человека и функционирования организации. Н. Новгород: ННГЦ,1999.

6. Зерниченко А. Н., Гончаров О. Ю. Мотивационный процесс, структура личности и трансформация энергий потребностей // Вопросы психологии. – 1989. - №2.

7. Ильин Е.П. Мотивация и мотивы. - СПб.: Питер, 2002.

8. Кабаченко Т.С. Психология управления. М., 1997.

9. Каверин С.Б. Мотивация труда. – М., 1998.

10. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации. - М.: ИНФРА, 2004.

11. Цветаев В. Мотивация наемного труда в разных ситуациях //Персонал-МИКС.-2002.-№ 3(10).

12. Чемеков В. Оплата, мотивы и стимулы труда // Человек и труд.-2001.-№ 9

13. Положение о премировании работников Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком», участвующих в процессе продажи услуг клиентам. Ярославль, 2006.

14. Положение о премировании работников Коммерческих узлов № 1,2,3 Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком». Ярославль, 2006.

15. Положение о премировании работников Верхневолжского филиала. Москва, 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу