*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникационная программа ресторана(на примере ресторана "Обжора").

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1212

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Ресторан «Обжора» 3

Список используемой литературы 13

Ресторан «Обжора»



Ресторан «Обжора» был открыт в 2005 году на одной из центральных улиц Москвы. Рядом с рестораном находятся офисы многих фирм, банки, отели, дорогие магазины. Руководство ресторана поставило задачу занять одно из лидирующих положений на московском рынке ресторанных услуг, со временем создав сеть ресторанов.

По оценкам Департамента потребительского рынка услуг правительства Москвы, в 2007 году число предприятий общественного питания достигло более 3,2 тысяч . из которых около I тыс. - сетевые. Оборот столичного рынка общепита без учета точек на предприятиях, точек с платным входом и уличных киосков фаст - фуда в 2007 году, по разным данным, превысил $4,5 млрд. Ежегодные темпы роста рынка составляют 12-15%. в демократичном сегменте - 20%. Для сравнения: европейские рынки растут не больше чем на 3% в год, а американский и вовсе cтагнирует.

Несмотря на ресторанный бум последних трех-четырех лет. по количеству точек общественного питания Москва — явный аутсайдер среди европейских столиц. В первом полугодии 2006-го на тысячу москвичей приходилось в среднем примерно 25 посадочных мест в ресторанах и кафе, тогда как в крупных городах Европы этот показатель составляет около 150 заведений.

Выделяют следующие форматы заведений: элитные, демократичные рестораны для среднего класса, или, как их еще называют, «средней руки», и фаст-фуды.

Элитные рестораны отличаются изысканностью интерьера, высоким уровнем комфорта, широким ассортиментом оригинальных, заказных и фирменных блюд и напитков и, разумеется, высокими ценами {средний чек - более $70). Рестораны средней руки за более умеренные деньги также предлагают посетителям довольно разнообразное меню (средний чек от $20 до $70). Фаст-фуды предоставляют стандартизированный набор блюл, и для них. как правило, характерно самообслуживание (средний чек от $10 до $20).

По данным маркетингового агентства In-Depth, по итогам 2006 года на сегмент демократичных ресторанов приходится порядка 60% московского...

Список используемой литературы



1. Березин И. Маркетинг и исследования рынков. - М.: Русская Деловая Литература, 1999.-416с.

2. Лебедев О.Т., Филиппова Т.Ю. Основы маркетинга / Учебн. Пособ. Под ред. д-ра эконом. Наук, проф. О.Т. Лебедева. Изд.2-е, доп. – СПб.: ИД «МиМ», 1997.-224с.

3. Котлер Ф. Основы маркетинга.: Пер. с англ. –М.:Прогресс,1993.

4. Попов Е.В.Продвижение товаров и услуг: Учеб. пособие.-М.: Финансы и статистика,1999.-320с.

5. Под редакцией академика Романова А.Н. Маркетинг. -М.: Банки и биржи, ЮНИТИ,1995.-560с.

6. Секерин В.Д. Маркетинг/Учебно-практическое пособие./Издание 2-е исправленное и дополненное - М.: ЗАО «Бизнес-школа»Интел-Синтез»,1999.-352с.Витт Юрген. Управление сбытом /Пер. с нем. –М.:ИНФА-М, 1997-112с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу