*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по психологии.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Методы изучения психики.

2.Психология осужденного

3. Задача.

"Некстати"вернувшаяся хозяйка застала в своей квартире постороннего человека, кото- рый прямо с порога обратился к ней с такими словами:

- осмотрите квартиру, кажется, работники милиции поспели вовремя: воры еще ни чего не успели взять, знать мы их ловко накрыли. Товарищи повезли задержанных на Пет¬ровку» а я жду вас. Мне нужно знать все ли вещи на месте.

Женщина бросилась к шкафу. Да, да, - произнесла она. Большое спасибо, все на месте.

- Очень хорошо. Я искренне рад и могу считать свою миссию выполненной, если чго звоните на Петровку, 38. До свидания.

Какой метод психологического воздействия был применен преступником-вором? Охарактеризуйте личностные качества преступника и сформированную им социально-психологическую установку?

Рекомендации:

1. При ответе на первый вопрос:

В этом вопросе необходимо раскрыть все виды методов: организационные методы, методы коррекции, эмпирические методы, психодиагностические методы, экспериментальные методы, методы обработки данных.

2. При ответе на второй вопрос:

При ответе на данный вопрос необходимо: раскрыть психологические особенности мест лишения свободы, сделать анализ психологических состояний осужденных, объяснить особенности адаптации к условиям лишения свободы.











Список литературы

Вопрос 1. МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ ПСИХИКИ



организационные методы, методы коррекции, эмпирические методы, психоди-агностические методы, экспериментальные методы, методы обработки данных.



В психологии существует система методов изучения психики, а также раз-личных психологических явлений, возникающих в процессе правоприме-нительной деятельности.

К ним относят следующие:

1) Метод наблюдения – специально организованное, преднамеренное, це-ленаправленное восприятие исследователем разнообразных внешних про-явлений психики непосредственно в жизни, в ходе расследования, судеб-ного разбирательства и в других сферах правоприменительной деятельно-сти.

Метод наблюдения исключает использование каких-либо приемов, кото-рые могли бы внести изменения или нарушения в естественный ход изу-чаемых явлений. Благодаря этому метод наблюдения позволяет познать изучаемое явление во всей полноте и достоверности его качественных осо-бенностей. Предметом наблюдения в психологии являются не непосредст-венные субъективные психические переживания, а их проявления в по-ступках и в поведении человека, в его речи и деятельности.

Для получения объективных результатов необходимо соблюдать ряд условий:

• Явления, подлежащие изучению, наблюдаются в обычных для них условиях, без внесения каких-либо изменений в их естест-венное течение.

• Наблюдение проводится в условиях, наиболее характерных для изучаемого явления.

• Собирание материала путем наблюдений проводится по пред-варительно составленному плану (программе) в соответствии с задачами исследования.

• Наблюдение проводится не однократно, а систематически в отношении одного и того же человека и в отношении одного и того же явления у многих лиц и в различных ситуациях, наи-более характерных для данного явления.

Для регистрации результатов наблюдения могут использоваться тех-нические средства: запись речи наблюдаемого на магнитофонную пленку, применение фотосъемки и киносъемки. В условиях предварительного следствия и судебного...




1. Андреева Г.М. Социальная психология. - М., 1994.

2. Еникеев М.И. ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ – М., 2006

3. Кабаченко Т.С. "Методы психологического воздействия: Учебное пособие"– М., 2005.

4. Прикладная юридическая психология под ред. А.М.Столяренко. – М, 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу