*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Бизнес и Internet».

рефераты, Информатика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2

І. Инструменты Интернет-бизнеса 3

ІІ. Формы Интернет-бизнеса 5

ІІІ. Мошенничество, в Интернете 11

Заключение 13

Список литературы 14



Введение

Данная работа посвящена одной из наиболее актуальных на сегодняшний день тем – развитию интернет-бизнеса в России. Эта сфера деятельности начинает приобретать все большее значение в современном мире, и в нашей стране соответственно, в связи с тенденцией к всеобщей глобализации экономики. Интернет и электронная торговля играют в этом процессе одну из важнейших ролей.

Применение современных информационных технологий в бизнесе формирует новые направления в глобальной системе координат мировой экономики. Это направление сегодня принято называть Интернет-экономикой. Интернет дает возможность отечественным компаниям выйти на мировой рынок, расширяет каналы сбыта, объединяет поставщиков и покупателей в единую систему. Оборот электронной торговли составляет такие значительные суммы, которые сопоставимы с ВВП таких стран как Франция, Италия, Великобритания. Поэтому нельзя игнорировать или преуменьшать значение этого относительно нового сектора экономики. Ведение крупномасштабного бизнеса в современных условиях без использования информационных технологий не представляется возможным. Для малого и среднего бизнеса интернет дает прекрасную возможностью для продвижения. Безусловно, Россия еще очень отстает в развитии и распространенности электронной торговли от развитых стран, что объясняется в первую очередь недостаточной компьютеризацией населения. Тем более, необходимо обратить особенное внимание на перспективы и условия эффективного функционирования интернет-бизнеса и преимущества, которые он дает предприятиям отдельно, и национальной экономике страны в целом.











Список литературы

ІІ. Формы Интернет-бизнеса

Торговля в Интернете. Девизом сегодняшнего дня смело можно было бы выбрать словосочетание "электронная коммерция". Былые мировые титаны торговли через каталоги такие как Quelle или Otto конечно же никуда не исчезли, но их достаточно сильно потеснил интернет. Что же такое торговля в интернете? Если взять самое простое описание то всё достаточно просто. Торговая фирма делает свой собственный сайт интернет-магазин. Весь сайт интернет-магазина фактически состоит из каталога в котором выставлены описания товаров и цены на товар, в самом хорошем случае ещё и с картинками. Покупатель выбирает товар и размещает заказ то есть заполняете специальную форму со своими данными на определённой странице сайта. Вариант оплаты или жёстко установлен сайтом, или есть возможность выбрать из нескольких способов. Затем дальнейшее уже проходит в зависимости от выбранного вами способа оплаты – это предоплата, оплата по счету, оплата наложенным платежом и так далее. "Электронным"этот метод торговли можно назвать только потому, что и поиск и выбор товара происходит в сети нтернет. И это очень удобно и великолепно. Это основа хотя существует ещё большое множество различных форм и коммерческих действий в интернете, которые в общем характеризуются таким обширным термином как "электронная коммерция".

Действительно торговля возникла в очень далёкие времена, фактически на заре зарождения нашей цивилизации. Но процесс её развития не закончился, а продолжается и сейчас. И общий процесс развития всего человечества не мог не оставить своего отпечатка на формах и видах бизнеса связанного с торговлей. Каждый продавец всегда как стремился так и будет стремиться к максимальному приближению своих товаров к любому своему потенциальному покупателю, сделать так, чтобы процессс выбора и приобретения понравившихся товаров был максимально простым и удобным для него. Прошедшее столетие вообще было охарактеризовано настоящим торговым бумом. За этот небольшой промежуток возниклит...


1 Журнал «АБУ» № 2 февраль 2008 г

2 Журнал "Торговое оборудование"весна 2008

3 Соколова А. Н., Геращенко Н.И. «Электронная коммерция: мировой и российский опыт» М, Открытые системы, 2006

4 Царев В.В., Кантарович А. А., «Электронная коммерция» С-Пб, Питер 2002

5 Журнал eCommerce World, #05-06/2006

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу