*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет амортизации основных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3

1. Основные средства как амортизируемое имущество……………………4

Стоимость имущества…………………………………………………..6

Классификация. Определяем срок полезного использования………6

Начало амортизации основных средств………………………………10

Ремонт основных средств……………………………………………...11

Модернизация основных средств….………………………………….11

2. Амортизация основных средств по правилам бухгалтерского учета…14

Методы исчисления амортизации…….………………………………14

3. Расчет амортизации имущества в целях налогообложения……………17

4. Амортизация основных средств в соответствии с предписаниями МСФО……………………………………………..………………………………...20

5. Амортизация в управленческой отчетности……………….……………23

6. Задачи……………………………………..………………………………...26

Определение точки безубыточности…………………………………26

Ремонт основных средств……………………………………………...11

Заключение……………………………………………………………………32

Список используемой литературы………………………………….……….33



Введение

Имущество, приобретаемое и используемое для предпринимательской деятельности, в процессе употребления теряет свои первоначальные свойст¬ва (амортизируется). Темой курсовой работы был выбран управленческий учет амортизации основных средств.

Актуальность данной темы заключается в том, что амортизация объектов основных средств – это постепенное перенесение их стоимости в процессе эксплуатации на стоимость готовой продукции (работ, услуг). Это выражается в виде включения в себестоимость продукции (работ, услуг) сумм амортизационных отчислений.

Кроме того, учет амортизации основных средств является важной составной частью учета основных средств. Поэтому знание экономического содержания, назначения и способов (методов начисления) амортизации является необходимым как для работников бухгалтерии, руководителей предприятий, так и для работников финансовых, экономических отделов предприятий.

Целью курсовой работы является изучение амортизации основных средств и ее особенностей.

Предметом данной работы являются амортизация основных средств....

4. Амортизация основных средств в соответствии с предписаниями Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО)

Амортизация основных средств имеет весьма значимое влияние на представляемую в отчетности картину финансового положения отчитывающихся компаний. Прежде всего, размер амортизационных сумм определяет величину прибыли, отражаемой в бухгалтерской отчетности, влияя тем самым на результаты анализа заинтересованными пользователями рентабельности деятельности компании и ее финансового левериджа. Далее, начисление амортизации при рекапитализации ее определенной части в первоначальной стоимости иных активов, например, готовой продукции, влияет на показатели платежеспособности фирмы, определяемые по данным ее баланса.

Объект, по которому начисляется амортизация

Согласно МСФО, амортизация понимается как учетный процесс и сводится к распределению стоимости объекта основных средств на весь срок его полезного использования. Определение амортизируемого объекта в МСФО (IAS) 16 базируется на идее значимости и рассмотрения актива, прежде всего, как приносящего экономические выгоды компании в течение определенного срока. Исходя из этих двух посылок, в целях начисления амортизации признанный как целостный объект основных средств может быть разбит на несколько компонентов. Каждый компонент объекта основных средств, первоначальная стоимость которого значительна в сравнении с совокупной себестоимостью объекта, в обязательном порядке должен амортизироваться отдельно. В случаях, когда такой компонентный учет может быть применим, его использование является обязательным. Однако это не означает, что предприятие должно разделять свои активы на множество компонентов, если влияние этого на показатели финансовой отчетности будет несущественным.

В МСФО (IAS) 16 устанавливается, что организация должна распределить сумму, признанную в качестве первоначальной стоимости объекта основных средств, по его существенным компонентам, определяемым ею самостоятельно, и каждый такой...

1. Бух.1С – Интернет-ресурс для бухгалтеров - Амортизация основных средств в соответствии с предписаниями МСФО – 24.09.2008 - http://www.buh.ru/document-1288

2. Вещунова Н.Л. - Бухгалтерский учет: Учебник. - 3-е изд., перераб. и доп./Н-Л. Вещунова, Л.Ф. Фомина. - М.: Финансы и ста¬тистика, 2006. - 624 с: ил.

3. ГлавБух – Интернет-ресурс для бухгалтеров – Амортизация основных средств – 07.02.2008 - http://www.glavbuh.net/pboul/amortizaciya-osnovnyh-sredstv/

4. Камышанов, Петр Иванович - Бухгалтерский финансовый учет : учеб. для студентов, обу¬чающихся по специальностям : «Финансы и кредит», «Бухгал¬терский учет, анализ и аудит» / П. И. Камышанов, А. П. Камы¬шанов. — 4-е изд., испр. — Москва : Омега-Л, 2007. — 591 с. — (Высшее финансовое образование). — ISBN 5-365-00788-3. — ISBN 978-5-365-00788-8.

5. Кондратков Н.П. Бухгалтерский учет: Учеб. Пособие – 4-е изд., перераб. И доп. – М.: ИНФРА-М, 2003. – 640 с. – (Серия «Высшее образование»)

6. Методы расчета себестоимости используемые для принятия решений. Современная практика управленческого учета. – Составитель: Проект Тасис по Распределению Технической Информации. Издание Европейской Комиссии. – 2007г. - http://www.ecosys.com.ua/library/finans/fin_06.pdf

7. Управленческий учет: Учебное пособие/ Под редакцией А.Д. Шеремета.-2-е изд., испр. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2001. – 512 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу