*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральный Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Некоммерческие юридические лица.

рефераты, Теория государства и права

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение.…………………………………………………………………....3

1. Глава..…………………………………………………………………….4

Федеральный Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

2. Глава………………………………………………………..….…............7

Некоммерческие юридические лица.

Заключение.……………………..………………………………………...14

Список использованных источников и литературы……………..……..15

Введение



Деление организаций на коммерческие и некоммерческие произведено в интересах гражданского оборота. Этим обусловлен тот факт, что история развития российского законодательства о некоммерческих организациях берет свое начало лишь в 90-х годах прошлого столетия, так как признание за таким своеобразным субъектом статуса участника хозяйственного оборота в условиях планово-централизованной экономики не могло произойти. Динамика общественных потребностей способствовала возникновению и настоящему развитию сектора некоммерческих отношений, а следовательно, и возникновению их организационных форм. Причем некоммерческие организации могут быть как государственными, так и негосударственными образованиями, в отличие от коммерческих, прежде всего являющихся субъектами частного права.

Закрепление за некоммерческими организациями юридического статуса хозяйствующих субъектов повлекло за собой возникновение правовых норм и понятий, охватывающих деятельность таких организаций. Сформировалось законодательство, регулирующее как различные аспекты деятельности некоммерческих организаций, так и отношения их между собой и другими субъектами права.

Нормативное регулирование деятельности некоммерческих организаций на начальном этапе их становления носило несистемный, локальный и, как правило, фрагментарный характер. До настоящего времени существует значительное количество неоднозначных и противоречивых трактовок в понимании статуса некоммерческих организаций, их форм и видов деятельности. Есть расхождения и по многим другим аспектам функционирования некоммерческих организаций, что, в свою очередь, отражается на правоприменительной практике.



1. Глава. Федеральный Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

а) Дата принятия закона.

Федеральный Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» принят 25.04.2002 г., последняя редакция Закона от 01.12.2007 г.



б)...

Список использованных источников и литературы



1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 г. (ред. от 22.07.2008, с изм. от 24.07.2008) // СПС Консультант Плюс.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 г. (ред. от 14.07.2008) // СПС Консультант Плюс.

3. Федеральный закон от 12.01.1996 г. (ред. от 22.07.2008, с изм. от 24.07.2008) «О некоммерческих организациях» // СПС Консультант Плюс.

4. Федеральный закон от 25.04.2002 г. (ред. от 01.12.2007, с изм. от 16.05.2008) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» // СПС Консультант Плюс.

5. Костенко Н.В. Гражданско-правовое регулирование деятельности некоммерческих организаций в Российской Федерации / Автореф. дисс. … канд. юрид. наук. – Екатеринбург, 2004. – 21 с.

6. Предпринимательское право Российской Федерации / Под ред. Е.П. Губина, П.Г. Лахно. – М.: Юристъ, 2003. – 1001 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу