*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование бизнес-плана предприятия.

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1020

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 1

1. Титульный лист 3

2 Резюме 4

3. Общая информация о фирме 5

4. Продукты и услуги 6

5. Анализ потребителей и окружения 8

6. Анализ конкурентов 10

7 План маркетинга 13

9. Производственный план 17

10. Организационный план 21

11. Финансовый план 23

12. Охрана труда 26

Заключение 30

Список литературы 32









Введение



В последнее время только в Санкт-Петербурге появилось большое количество цветочных теплиц и оптовых фирм занимающихся цветочным бизнесом. Но, на мой субъективный взгляд, место на этом рынке есть всегда, особенно если внедрить инновационные методы торговли, связанные с использование Интернета. Вопрос только в том, чем МЫ будем отличаться от остальных в огромном разнообразии цветочного бизнеса. Если МЫ уверены, что сможем сделать бизнес лучше, и знаете, что предложить людям, то всегда сможем отстоять свое право на существование.

Вариаций здесь масса. Мы можем стать индивидуальным флористом, создать свою маленькую частную компанию, найти несколько заказов, может быть, даже корпоративных клиентов, и этого вполне довольно для процветания небольшой фирмы. Если открыть сеть магазинов, тут нужен другой подход: и капиталовложения необходимы большие, и затраты соответственно увеличатся. Но самое главное для начала — оригинальная идея.

Даже самый обыкновенный цветочный магазин без особой натяжки можно именовать салоном. Уж очень красивый у него бизнес-продукт. То есть, зайти в всякий цветочный магазин приятно. А вот станет ли зашедший покупателем, зависит от того, насколько грамотно разработан готовый бизнес-план цветочного магазина.

Цветочный магазин выделяется от цветочного базара тем, что его деятельность не ориентирована на праздники и особые события. Это на цветочных базарах основная торговля происходит ближе к 8 марта и первому сентября. Готовый бизнес-план цветочного магазина ориентируется вовсе не на тех клиентов, которые впопыхах покупают дежурный «веник».

В бизнес-план цветочного магазина и теплицы обычно входит...

8 Технология выращивания цветов



Выращивание цветов планируется производить в теплицах ООО «Дубровский», взяв в аренду помещение и комплект оборудования для ухода за цветами.

Подготовку к выгонке начинают еще во время роста и развития растений в открытом грунте: за ними обеспечивают тщательный уход, способствующий накоплению в луковицах питательных веществ.

Требования растений к почве, обработка почвы, удобрения.

Цветы растут на разнообразных почвах, но при выращивании их в производственных масштабах с целью получения луковиц следует предпочитать легкие песчаные суглинки или плодородные супеси.

В связи с тем, что цветы очень чувствительны к избыточному увлажнению, необходим дренаж участков и полей, чтобы в весенние и осенние месяцы на них не было застоя воды.

Излишнее увлажнение ведет к повреждениям корневой системы, которая характеризуется небольшим числом корней и отсутствием корневых волосков. В условиях переувлажнения корни гибнут из-за недостатка кислорода.

Для возделывания пригодны участки, где нет застоя паводковых и дождевых вод. Учитывается необходимость создания воздухопроницаемой и свободной по механическому составу почвы, при подготовке участков следует вносить речной песок и торф с рН-6,5-7,0.

Выращивание тюльпанов на легких почвах существенно сокращает затраты труда на посадку и уборку луковиц цветов.



















9. Производственный план



Оборудование теплицы фирмы состоит из следующих компонентов:

Клеточные батареи представляют собой объединенные между собой металлические клетки размером 50 х 70 см. Горизонтальные ряды к образуют 5 ярусов. Клетки размещены так, что с обеих сторон создастся проход, достаточный для работы обслуживающего персонала.

Система внесения удобрений. Система внесения удобрений со смесителем-доза¬тором и лентотросовым транспортером определен для смешивания различных сухих и влажных компонентов, дозирования смеси через окна лентами по всей длине теплиц.

Система внесения удобрений состоит из стального...

1. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. Учебно-методическое пособие. М.: Финансы и статистика. - 2007.

2. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа - М.: Финансы и статистика. - 2007. - 416 с.

3. Г. Бенвенисте “Овладение политикой планирования” - М: “Прогресс” - 2000г. - 304с.

4. Бенедерський Е. Роль инвестиций и инноваций в реструктуризации экономики // Экономика России. - 2004. - № 9. - с. 39.

5. Берл Густав. Мгновенный бизнес-план. Двенадцать бывших шагов к успеху пер. с англ. М.: Дело ЛТД”, 2005.

6. Буров И.С., Морошкин М.В., Новиков А.П. Бизнес – план. Методика составления. – М.: ЦИПКК, 2004.-101 с.

7. Бусыгин А. Предпринимательство : Основной курс . ,2007 -М.,2007

8. Виленский А. Этапы развития малого бизнеса. Вопросы экономики . 2006 . -№7 . - С.38-41.

9. Глухов В.В., Бахрамов Ю.М. Финансовый менеджмент (участники рынка, инструменты, решения): Учебное пособие. - СПб: Изд-во "Специальная литература". 2005. - 429 с.

10. Гриалев Н.П., Игнатьева И.П. Бизнес-план. Практическое руководство по составлению. СП.: “Белл” 2004.

11. Дихтль Е., Хершген Х. Практический маркетинг. М.: “Высшая школа” 2005.

12. Дмитриев Ю.А., Гутман Г.В., Краев В.Н. Бизнес - план/структура, содержание/. Методические указания к разработке - М: Финансы и статистика, 2005.-30.

13. Колосов А. Инвестиционная привлекательность отраслей экономики // Бизнес Информ. - 2004. - № 4. - с. 32.

14. Экономика фирмы: Учебник для вузов // Под ред. В.Я. Горфинкеля, Е.М. Купрякова. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006. - 367 с.

15. Ющенко А. Финансовый менеджмент: понятие, сущность, задачи, методы, приемы. // Навигатор бухгалтера. - 2005. - № 20. - с. 24.

16. Хайнц и Бельбель Швальбе “Личность, карьера, успех” - М: “Прогресс” - 2003г.- 240с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу