*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая характеристика хозяйственно – финансовой деятельности предприятия.

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
операций Дебет Кредит Сумма, руб.

1 Перечисление денег продавцу за приобретаемый объект основных средств 60 51 17 452

2 Отражение фактурной стоимости поступившего на предприятие копировально – множительного аппарата без НДС с одновременным уменьшением дебиторской задолженности поставщикам 08.4 60 14 790

3 Отражение входящего оплаченного НДС 19.2 60 2 662

4 Оприходование в составе основных средств копировально-множительный аппарата 01 08.4 14 790



Объекты основных средств могут выбывать в результате: продажи объекта другому юридическому или физлицу; списания в случае износа; передачи объектов основных средств в виде вклада в уставный капитал других организаций; ликвидации при авариях и иных чрезвычайных ситуациях; по другим причинам.

Для обобщения информации о результатах от реализации и прочем выбытии основных средств и определения финансовых результатов по этим операциям используется счет 91 “Прочие доходы и расходы”. Это операционно-результатный активно-пассивный счет. Аналитический учет по счету 91 “Прочие доходы и расходы” ведется пообъектно.



Тема 3. Учет нематериальных активов



Данную тему раскрыть невозможно, поскольку на балансе ОАО «Ремонтстрой» нематериальные активы не числятся (Приложение 1).



Тема 4. Учет материальных ценностей



№ п/п Наименование отдела Время работы в отделе Виза руководителя отдела Примечание

Начало работы (дата) Окончание работы (дата)

4 Учет материальных ценностей 23.09 24.09



Сырье и материалы предприятие закупает у поставщиков с которыми заключены договора купли-продажи. Материалы от поставщиков поступают с их сопроводительными документами (накладная, счет-фактура и др.).

Наличные денежные расчеты в обязательном порядке проводят через кассу предприятия. Наличные денежные средства, полученные предприятием в банках, могут расходоваться строго на цели, указанные в чеках. Предприятие могут иметь в своих кассах наличные денежные средства только в пределах лимитов, установленных банками ежегодно по согласованию с руководителями предприятий. При осуществлении расчетов предприятие обязано применять контрольно-кассовые машины (ККМ).

Лимит остатка наличных денег в кассе устанавливается учреждениями банков ежегодно всем предприятиям, независимо от организационно - правовой формы и сферы деятельности, имеющим кассу и осуществляющим налично - денежные расчеты.

Для установления лимита остатка наличных денег в кассе предприятие представляет в учреждение банка, осуществляющее его расчетно - кассовое обслуживание, расчет по форме N 0408020 "Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в его кассу".

Установленные учреждением банка лимиты остатка наличных денег в кассе письменно сообщаются каждому предприятию, для чего могут использоваться вторые экземпляры представленных расчетов по форме 0408020.

Лимит остатка кассы может пересматриваться в течение года в установленном порядке по обоснованной просьбе предприятия (в случае изменения объемов кассовых оборотов, условий сдачи выручки и другие), а также в соответствии с договором банковского счета.

Лимит установленный ОАО «Ремонтстрой» составляет 10000 (Десять тысяч рублей).

Всю денежную наличность сверх установленного лимита предприятие обязательно сдает в банк в порядке и сроки, согласованные с обслуживающим банком. Сверх установленного лимита допускается хранение наличных денег, полученных на оплату труда в течение трех дней, включая день получения их в банке.

Для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в кассе организации используется активный счет «Касса», к которому открыты...

1. Басовский Л.Е. Финансовый менеджмент. – М.: ИНФРА-М, 2005.– 240с.

2. Бухгалтерский учет. / Под ред. Ивашкевич В.Б., Безруких П.С. – М.: Бухгалтерский учет, 1999. – 624 с.

3. Бухгалтерский учет: Учебник / А.С. Бакаев, П.С. Безруких, Н.Д. Врублевский и др. / Под ред. П.С. Безруких. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Бухгалтерский учет, 2002.

4. Ковалев В. В. Финансовый менеджмент: теория и практика. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. – 1024 с.

5. Кондаков Н.П. Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит. – М.: Перспектива, 2005.

6. Управленческий учет: Пособие. Под. Ред. В. Палия и Р. Вандер Вила, Москва, ИНФРА-М,1997.

7. Управленческий учет: Учебное пособие. Под редакцией А. Д. Шеремета, Москва, ИД ФБК ПРЕСС 1999.

8. Федеральный Закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в редакции от 03.11.2006 г.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу