*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание междугородной телефонной связи и отечественные разработки оборудования для неё

рефераты, История

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление

Введение 3

1. Восстановление телефонной связи в Советской России в 1920-х г.г. Советские 5-тилетние планы развития народного хозяйства СССР о развитии системы телекоммуникаций 4

2. Создание междугородной телефонной связи и отечественные разработки оборудования для неё 8

3. Переход к использованию подвижной радиотелефонной связи 11

Заключение 14

Список использованных источников 15









Введение

Начало развития телефонной связи было положено в 1876 изобретением телефонного аппарата А. Г. Беллом и созданием первой телефонной станции (1878, Нью-Хейвен. США). В России первые городские телефонные станции начали работать в 1882 в Петербурге, Москве, Одессе и Риге. Последующее развитие телефонной связи характеризовалось техническим совершенствованием аппаратуры, ростом числа абонентов, увеличением дальности связи и повышением степени её автоматизации.

Телефонная связь - передача на расстояние речевой информации, осуществляемая электрическими сигналами, распространяющимися по проводам, или радиосигналами; вид электросвязи. Телефонная связь сводится к преобразованию звуковых колебаний в электрические сигналы в микрофоне телефонного аппарата (ТА) говорящего абонента, передаче этих сигналов по телефонным каналам связи и их обратному преобразованию в телефоне ТА слушающего абонента в звуковые колебания, воспроизводящие речь.

Целью написанию реферата является изучение истории телефонизации СССР (1917-1991).

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

• Изучить восстановление телефонной связи в Советской России в 1920-х г.г. Советские 5-тилетние планы развития народного хозяйства СССР о развитии системы телекоммуникаций;

• Рассмотреть историю создания междугородной телефонной связи и отечественные разработки оборудования для неё;

• Изучить переход к использованию подвижной радиотелефонной связи (профессиональной и коммерческой).

Работа написана на основе литературных источников отечественных авторов, периодической печати и интернета....

3. Переход к использованию подвижной радиотелефонной связи

Телефонная связь с подвижными объектами (когда один или оба абонента находятся в движении — в автомобиле, самолёте, на теплоходе и т. д.), осуществляемая с привлечением технических средств радиосвязи.

По классификации Международного Союза Электросвязи (МСЭ) системы подвижной связи относятся к системам беспроводного доступа абонентских линий. Характерным признаком любых систем беспроводного доступа абонентских линий является наличие радиоканала на абонентском участке .

В начале применялась радиосвязь сухопутной, авиационной и морской подвижных служб.

Что такое общедоступная сотовая связь, россияне узнали только в период перестройки. Сначала в Санкт-Петербурге, а затем и в Москве появились системы стандарта NMT-450i (усовершенствованный стандарт NMT-450). А принятие в 1994 г. концепции развития сетей сухопутной подвижной связи стало мощным катализатором дальнейшего развития сотовой связи в национальном масштабе. И если с внедрением стандартов NMT и AMPS наша страна отстала лет на десять, то провозглашение стандарта GSM в качестве одного из двух федеральных стандартов (NMT и GSM) сократило этот разрыв приблизительно до трех лет.

Четкая ориентация на прогрессивные мировые технологии дает возможность России не отставать от ведущих стран мира в развитии современных систем подвижной радиосвязи. Не отстает Россия и по внедрению прогрессивного стандарта CDMA. Условия развития сетей CDMA в России определены приказом Министерства связи РФ № 18 от 24 февраля 1996 г., где указано, что сети CDMA ориентированы на предоставление услуг стационарным абонентам. Но допускается возможность их применения из соты в соту, т. е. обеспечивается ограниченная подвижность абонентов. Первая сеть стандарта CDMA была открыта в Челябинске, затем в Москве и Санкт-Петербурге.

Дальнейшее развитие сотовой подвижной связи осуществляется в рамках создания проектов систем третьего поколения, которые будут отличаться унифицированной...

1. Концепция развития в России до 2010 года сетей сухопутной подвижной радиосвязи общего пользования (в части сотовых, радиально-зоновых и радиальных сетей), одобренная решением ГКЭС России от 23 февраля 1994г., Вестник связи № 4 , 1994 г.

2. Давыдов Г. Б., Иванова О. Н., Основные направления научно-технического прогресса телефонной связи, М. 1974

3. Корпоративное издание "Связь Инвест"№7, июль/2003

4. Развитие связи в СССР, М. 1967Электросвязь: история и современность. №1/2007

5. http://releclub.narod.ru/HISTORI.htm

6. http://amobile.ru/info/other/invention/cell.htm

7. http://www.radioscanner.ru/info/article65/

8. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ http://www.minkomsvjaz.ru/ministry/

9. http://sviazist.nnov.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=150

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу