*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение текстового редактора

рефераты, Информатика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление



Введение 3

1 Назначение текстового редактора 4

2 Текстовые редакторы ОС Windows 6

2.1 Блокнот 6

2.2 WordPad 7

2.3 MS Word 8

3 Текстовые редакторы ОС Unix 12

3.1 Что такое текстовый редактор в Unix? 12

3.2 Редактор vi 13

4 Текстовый редактор Emacs в ОС Linux 16

Заключение 17

Список использованной литературы 18



Введение



Для работы с текстами на компьютере используются программные средства, называемые текстовыми редакторами. Существует большое количество разнообразных текстовых редакторов, различающихся по своим возможностям, — от очень простых учебных до мощных, многофункциональных программных средств, называемых издательскими системами, которые используются для подготовки к печати книг, журналов и газет.

Широкие возможности текстовых редакторов позволили компьютеру практически вытеснить пишущие машинки из делопроизводства, а использование компьютерных издательских систем во многом изменило организацию подготовки рукописи к изданию, автоматизировало труд людей нескольких типографских профессий — верстальщика, наборщика, корректора и др.

Данный реферат посвящен обзору текстовых редакторов, а также обзору процессов, происходящих при их закрытии.

1 Назначение текстовых редакторов



Основное назначение текстовых редакторов — создавать текстовые файлы, редактировать тексты, просматривать их на экране, изменять формат текстового документа, распечатывать его на принтере.

Набираемый на клавиатуре компьютера текст воспроизводится на экране дисплея в рабочем поле редактора. Специальный значок — курсор указывает то место на экране, на которое пользователь в данный момент может оказывать воздействие (создавать, изменять символы и т. д.) с помощью редактора. Работая с текстовым редактором, можно получить на экране информацию о текущем состоянии курсора, т. е. его координатах на экране (номер строки и позиции в строке), а также о номере страницы текста, его формате, используемом шрифте и т. д.

Интерфейс практически каждого текстового...

3 Текстовые редакторы ОС Unix



3.1 Что такое текстовый редактор в Unix?



Когда вы пересматриваете письмо, отчет, то может возникнуть необходимость выполнить следующее: вставить новый или дополнительный материал, переставить местами куски текста и окончательно подготовить чистую корректную копию. Редактор текста выполнит эти действия в вашем справочнике, сделав запись и просмотр текста быстрее и легче, чем это сделаете вы вручную.

Редакторы текста системы UNIX являются интерактивными программами: они принимают от вас команды и выполняют требуемые функции.

Прежде чем использовать текстовый редактор для создания нового файла или модификации существующего, вы сначала делаете запрос shell передать управление редактору. Как только это произойдет, редактор располагает временным рабочим пространством, называемом буфером редактора. Любая информация, которую вы вводите во время редактирования файла, сохраняется в этом буфере и здесь можно ее редактировать.

Так как буфер является временным рабочим пространством, то любой введенный текст и любые изменения также являются временными. Буфер и его содержимое будут существовать только во время процесса редактирования. Если вы хотите сохранить файл, то должны дать текстовому редактору команду записать содержимое буфера в файл. Файл сохраняется в памяти компьютера. Чтобы предотвратить потерю содержимого буфера, редактор посылает вам напоминание о том, чтобы не забыть записать его в файл, при попытке завершить работу с редактором.

Текст в буфере организуется в строки. Строка текста является просто набором символов, которые появляются на экране горизонтально, и завершается строка при нажатии клавиши RETURN. Иногда строка может выходить за рамки экрана. Некоторые терминалы отображают непоместившееся продолжение строки на следующей строке, другие - нет.

Текстовый редактор работает в двух режимах: командный и режим ввода. Когда вы начинаете сессию с редактором, то автоматически устанавливается командный режим. В этом...

. Козырев А.А. Самоучитель работы на персональном компьютере. Учебное пособие. Изд. 4-е, переработанное и дополненное. - СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 2002 – 304 с.

2. Колесниченко Д. , Ален П.В. Linux: полное руководство. – М.: Наука и техника, 2007. – 777с.

3. Леонтьев В.П. Новейшая энциклопедия персонального компьютера 2003.- М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2003. - 920 с.: ил.

4. Немнюгин С.А., Робачевский А.М., Стесик О.Л. Операционная система Unix. – М.: BHV, 2008. – 656с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу