*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое обеспечение деятельности

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Аннотация 3

2. Виды товаров и услуг 6

3. Рынки сбыта 9

4. Конкуренция на рынках сбыта 12

5. План маркетинга 14

6. План производства 19

7. Организационный план 23

8. Правовое обеспечение деятельности 27

9. Риски 29

10. Финансовый план 31

11. Резюме 35

Список использованных источников 36

Приложения 37







1. Аннотация



Из года в год ресторанный бизнес стремительно развивается. Идёт серьёзная конкурентная борьба за посетителей. Именно этот фактор заставляет топ-менеджеров продумывать не только основную стратегию и стиль деятельности ресторана, но и детали, придающие заведению уникальность и неповторимость. Ресторанный бизнес является рынком, который можно охарактеризовать как монополистическую конкуренцию.

Основными характеристиками данного рынка являются следующие:

1. На рынке присутствует значительное количество продавцов, которые предлагают одну и ту же услугу (общественное питание), которая отличается от ресторана к ресторану (например, кухни различных национальностей, различный уровень обслуживания и т.д.). Также одним из классификационных признаков является величина предприятия общественного питания: крупные и мелкие организации. К первым можно отнести рестораны и кафе. Их отличительной особенностью является высокий сервис и качество обслуживания при достаточно высокой цене, то есть они ориентированы на людей с высоким уровнем дохода. Ко вторым относятся небольшие закусочные и бары. Их условно можно разделить еще на два типа: 1. дорогие фирменные закусочные и бары, которые отличаются высоким качеством обслуживания и достаточно высокими близкими к крупным предприятиям общественного питания ценами; 2. небольшие закусочные, которые предлагают хотя и дешевую, но не всегда качественную продукцию.

2. Присутствие значительного количества потребителей, для привлечение которых ресторанами применяются различные маркетинговые средства. Только при формировании грамотно разработанной концепции и последовательного комплексного внедрения всех её...

6. План производства



При подборе помещения важно учитывать следующие факторы:

Расположение здания (например, красная линия или просто первая линия домов, в пределах третьего транспортного кольца или только Пятницкая улица, близость к метро или к торговым/офисным центрам, на пересечении активных транспортных или пешеходных потоков, обзор здания, витринные окна или их полное отсутствие, наличие парковки и места для размещения летней площадки и т.п.)

Тип помещения (например, жилое/нежилое здание, офисный или торговый центр, ПСН - помещение свободного назначения или помещение с назначением общепит, действующее/недействующее предприятие общепита)

Этажность (например, первый этаж или несколько этажей, подвал или цоколь)

Состояние/ремонт (например, требует капитального ремонта или сделан ремонт под чистовую отделку, наличие отопления, канализации, холодной/горячей воды, приточно-вытяжной системы вентиляции, системы кондиционирования, возможность перепланировки, количество входов, высота потолков, наличие выделенных телефонных линий и т.д.)

Площадь помещения

Выделенная мощность (реально существующая выделенная мощность, возможность и стоимость увеличения/покупки дополнительных мощностей)

Цена (ставка аренды за кв.м. в год, стоимость кв.м. при покупке, скидки и арендные каникулы, комиссия посреднику)

Юридические условия (прямая аренда от собственника/субаренда, срок заключения договора, регистрация договора)

Было принято решение о постройке здания.

Материал изготовления здания

Деревянный брус. Примером в данном случае может послужить здания придорожных ресторанов в соседней с Россией – Прибалтике.

Благоустройство

Проезды будут с дворовой стороны шириной 4,2 м. с бордюрным кaмнeм запроектирован с покрытием из двухслойного асфальтобетонного покрытия на цементно-бетонном основании. Вдоль дворового проезда предусмотрен тротуар шириной 1,5 м с покрытием из песчаного асфальта и ряд открытых автостоянок.

Инженерное обеспечение здания

Здания будут...

1. Ансофф И. Стратегическое управление. /Пер. с англ. — М.: Экономика, 2003.

2. Артур А., Стрикленд А. Стратегический менеджмент. – М.: Вильямс, 2003. – 928 с.

3. Друкер П. Менеджмент: задачи, обязанности, практика. – М., 2008. – 992 с.

4. Портер М., Прахалад С., Самплер Дж. Курс МВА по стратегическому менеджменту. М.: Альпина, 2007. – 588 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу