*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и структура доходов коммерческой организации и её анализ

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ 3

1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5

1.1 Понятие, сущность и классификация доходов предприятия 5

1.2 Источники формирования доходов предприятия 8

1.3 Распределение доходов предприятия 10

2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ ООО «ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» 16

2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Технический Центр» 16

2.2. Структура и динамика доходов ООО «Технический Центр» 22

2.3. Распределение доходов ООО «Технический Центр» 25

3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДНОСТИ ООО «ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42

ПРИЛОЖЕНИЯ 43



ВВЕДЕНИЕ



В жестких условиях рыночной конкуренции основополагающей целью деятельности любой коммерческой организации, является получение наибольшей прибыли, напрямую зависящей от величины получаемых доходов и производимых расходов.

Приоритетность этого показателя объясняется, прежде всего, объективной необходимостью получения дохода в достаточных размерах, обеспечивающих не только покрытие текущих расходов по ведению производственной и финансово-хозяйственной деятельности, но и образование прибыли. Учитывая вышеназванные аргументы, доходы в сравнении с прибылью, - первичны, а, следовательно, их существование как самостоятельной категории и необходимость управления их формированием и использованием несомненны.

Именно доходы являются основным источником развития материально-технической базы предприятия, пополнения собственных оборотных средств, обеспечения социальных потребностей коллектива, фактором стабильности существования и прогресса организации.

Учет и анализ доходов предприятия - объективная необходимость рыночных отношений. В этой связи реалией настоящего времени является потребность в проведении методологических разработок по определению, учету, анализу доходов в экономике предприятия.

Доход - это достаточно сложная и противоречивая экономическая категория, выполняющая многообразные функции. С одной стороны, доходы являются...

Большой потенциал развития имеют принятые на предприятии планирование и учет затрат. При анализе было выявлено, что учет затрат по цехам ведется в основном централизованно. В цеховом разрезе учитываются только накладные расходы. Планирование затрат по цехам и службам также ограничено. В этой ситуации необходимым условием повышения эффективности управления затратами является введение механизма центров ответственности предприятия, где производственные цеха выступают в качестве центров затрат. При планировании в этом случае следует задействовать бюджетирование затрат.

Бюджеты являются документами планирования деятельности предприятия и его подразделений в количественном выражении. Они охватывают все сферы финансово-хозяйственной деятельности предприятия: производство, реализацию продукции, деятельность вспомогательных подразделений, управление финансовыми потоками. Составление бюджетов преследует следующие основные цели:

 разработка концепции ведения бизнеса (планирование финансово- хозяйственной деятельности предприятия на определенный период; оптимизация затрат и прибыли предприятия; согласование деятельности различных подразделений);

 мотивация руководителей центров ответственности на достижение поставленных задач;

 эффективный контроль и оценка эффективности работы руководителей центров ответственности путем сравнения фактических затрат с нормативом.

Характеристика реализации функций управления себестоимостью ООО «Технический Центр» указывает на тесную интеграцию систем управленческого и бухгалтерского учета. В современных условиях в России на предприятиях управленческий учет сильно интегрирован с бухгалтерским, т.к. в стандартном плане счетов предусмотрены счета для учета производственных затрат и результатов деятельности. Поэтому можно модернизировать существующую систему учета таким образом, чтобы она могла решать главную задачу управленческого учета  предоставление релевантной информации для принятия управленческих...

1. НК РФ с изменениями и дополнениями – Гарант, 2008.

2. Буряковский В.В. Финансы предприятий – Киев, 2007.

3. Ковалев В.В., Ковалев В.В. Финансы предприятий. Учебник. – М.: ТК-Велби, 2003.

4. Колчина Н.В., Павлова Л.Н., Поляк Г.Б. Финансы предприятий. Учебник для вузов. 2-е изд.,перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.

5. Остапенко В.В. Финансы предприятий. Учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2003.

6. Романовский М.В., Белоглазова Г.Н. Финансы и кредит. Учебник. – М.: ФБК-ПРЕСС, 2003.

7. Финансы предприятий / под редакцией Н.В. Колчиной. – М.: ЮНИТИ, 2005.

8. Юров В.Ф. Прибыль в рыночной экономике – М.: ФиС, 2001.

9. Яркина Т.В. Основы экономики предприятия. – Таганрог: изд-во ТАРТУ, 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу