*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление эффективностью компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 2

1. Управление эффективностью компании 3

1.1. Организация как система 3

1.2. Факторы эффективности 5

Внешние факторы эффективности 10

2. К вопросу повышения эффективности управления фармацевтической компанией 14

Заключение 25

Список литературы 26











Введение

Повышение эффективности деятельности — и, как следствие, конкурентоспособности компаний — задача, от решения которой зависит успех развития в условиях рыночной экономики. Измерение и анализ эффективности важны для принятия обоснованных управленческих решений на всех уровнях экономики.

Концепция эффективности, рассматриваемая в данном материале, носит обобщенный, универсальный характер и применима для любой организации, будь то промышленное предприятие; компания, работающая в сфере услуг; государственное учреждение.

Выбранная мною тема «Пути и средства повышения эффективности управления фирмой» является, несомненно, актуальной, теоретически и практически значимой.

Цель работы – рассмотреть пути и средства повышения эффективности управления фирмой.

Работа состоит из введения, двух разделов, заключения и списка литературы.







1. Управление эффективностью компании

1.1. Организация как система

Любая организация в конкурентной среде является открытой организацией, функционирующей во внешней среде; она взаимодействует с потребителями, поставщиками, конкурентами, законодательными и общественными организациями. Организация, как и каждый элемент ее внешней среды, имеет свои интересы. Неизбежно возникает необходимость их согласования, и организации важно действовать с учетом всех заинтересованных сторон и быть социально ориентированной на результаты своей деятельности. В этих условиях чрезвычайную важность приобретают такие понятия, как партнерство, стратегия, ориентированная на «выигрыш каждой» из сторон.

Исключительную ценность приобретает целостность системы — как основополагающий принцип современного менеджмента. «Ни один из структурных элементов организации, ни...

К вопросу повышения эффективности управления фармацевтической компанией

Расстановка сил на фармацевтическом рынке существенно отличается от ситуации, имевшей место еще несколько лет назад. В определенной степени это обусловлено тем, что при прочих равных условиях, то есть при сходных «весовых» категориях и стадиях развития бизнеса, одни фармкомпании, если и не вырываются вперед, то сохраняют свои позиции, тогда как другие теряют конкурентные преимущества и становятся аутсайдерами.

Сценарии нарастания кризисных явлений, по которым «равные среди равных» начинают вдруг уступать своим соперникам, у всех приблизительно одинаковы. Вроде благополучная фирма и ничего не предвещало кризисных событий, как ни с того, ни с сего происходит падение торговых оборотов, увеличивается дебиторская задолженность, срываются или переносятся платежи поставщикам и наступают перебои с ассортиментом. Растет число отказов клиентам, среди которых зреет недовольство, постепенно переходящее в исход к иным бизнес-партнерам, еще не исчерпавшим ресурсы своего развития. На следующем этапе вчера еще устойчивую компанию начинают покидать топ-менеджеры, не согласные с перспективами стратегического развития фирмы, а также с антикризисными действиями ее владельцев. Новая управляющая команда, как правило, повторяет или усугубляет старые ошибки, обусловленные неготовностью учредителей извлечь правильные уроки и кардинально пересмотреть даже не стратегические приоритеты, а тактическое управление компанией.

Если запоздалое прозрение все же наступает, то действия владельцев компании становятся похожими на отчаянные попытки утопающего схватиться за соломинку. Как правило, из-за упущенного времени все усилия ни к чему не приводят и мало на что уже могут повлиять. В такой ситуации еще никому не удавалось восстановить в первозданном виде былое великолепие фирмы. Более того, без ощутимых потерь проблематично хоть как-то выправить положение дел, несмотря на потенциальную возможность недопущения подобного...

1. Атаманчук Г.В. Управление организацией. М., 2007

2. Булатов А.С. Экономика. М., 2004

3. Володин А.А. Управление предприятием и эффективность. М., 2005

4. Волков О.И. Эффективное управление предприятием. М., 2006

5. Зайцев Н.Л. Экономика, организация и управление предприятием. М., 2007

6. Панкрухин А.П. Стратегия управления предприятием. М., 2006

7. Раздорожный А.А. Управление фирмой. М., 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу