*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатика, контрольная 5 вопросов

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 875 руб.

Просмотров: 653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Комплексные документы 3

2. Применение рядов данных 5

3. Свойства полей 9

4. Базы данных 11

5. Основной способ доступа в Inte
et 14



1. Комплексные документы

Word 2000 обладает дополнительными возможностями для работы с документами, представляющими собой объемные отчеты, аналитические справки и т.п. Авторами таких документов, как правило, является целая группа сотрудников компании, каждый из которых готовит свою часть документа. Координатор группы может объединить подготовленные части в один общий документ таким образом, чтобы все изменения в любой из частей автоматически отражались при открытии общего документа. Такой документ называется главным документом и создается в Word в режиме Outline View. Этот режим позволяет в главном документе прописать с помощью стандартных стилей оформления заголовков названия частей, а потом динамически связать с каждым из этих заголовков файл, который подготовлен как отдельная часть документа. Подобная динамическая связь обеспечивается с помощью кнопок Insert Subdocument и Create Subdocument, расположенных на панели инструментов для главного документа.

Главный документ можно создавать как до создания подчиненных документов, так и после того, как они уже существуют в виде отдельных файлов. Разница состоит в том, что в первом случае подчиненный документ, созданный из главного, получает все шаблоны, стили оформления и настройки главного документа. Файл подчиненного документа в этом случае создается автоматически при первом сохранении главного документа, находится в той же папке, что и главный документ, и получает имя, совпадающее с его заголовком в главном документе. Во втором случае подчиненный документ может иметь собственные шаблоны и стили оформления, находиться отдельно от главного документа и называться собственным именем, но при развертывании подчиненного документа в главном часть настроек главного документа (нумерация заголовков, нумерация страниц, параметры печати и пр.) временно применяется к подчиненному с целью...

3. Свойства полей

Поля — это основные элементы структуры базы данных. Они обладают свойствами. От свойств полей зависит, какие типы данных можно вносить в поле, а какие нет, а также то, что можно делать с данными, содержащимися в поле.

Например, данные, содержащиеся в поле Цена, можно просуммировать, чтобы определить итоговый результат. Суммировать данные, содержащиеся в поле Номер телефона, совершенно бессмысленно, даже если номера телефонов записаны цифрами. Очевидно, что эти поля обладают разными свойствами и относятся к разным типам.

Основным свойством любого поля является его длина. Длина поля выражается в символах или, что то же самое, в знаках. От длины поля зависит, сколько информации в нем может поместиться. Мы знаем, что символы кодируются одним или двумя байтами, поэтому можно условно считать, что длина поля измеряется в байтах.

Очевидным уникальным свойством любого поля является его Имя. Разумеется, одна база данных не может иметь двух полей с одинаковым именем, поскольку компьютер запутается в их содержимом. Но кроме имени у поля есть еще свойство Подпись. Подпись — это та информация, которая отображается в заголовке столбца. Ее не надо путать с именем поля, хотя если подпись не задана, то в заголовке отображается имя поля. Разным полям, например, можно задать одинаковые подписи. Это не помешает работе компьютера, поскольку поля при этом по-прежнему сохраняют разные имена.

...

2. Применение рядов данных

Диаграмма Excel, предоставляя пользователям, широкий спектр возможностей по отображению данных, не может быть просто устроена, - она имеет достаточно сложную внутреннюю структуру. Соответственно, такую же сложную структуру имеет и объект Chart. Прежде чем переходить к деталям, давайте рассмотрим общую картину. В диаграмме можно выделить:

• общую область, занятую диаграммой. Понятно, что можно менять размеры, внешний вид и другие характеристики общей области.

• Область данных, в которой и строится собственно диаграмма.

• Источник данных и данные этого источника. Эти объекты играют центральную роль.

• Заголовок диаграммы и другие подписи.

• Оси.

• Легенду.

Всем этим понятиям соответствуют целый ряд объектов, их свойств и методов. Рассмотрим более подробно источники данных и организацию данных при построении диаграммы. Одним из самых простых и наиболее употребительных источников данных является таблица Excel.

Рассмотрим таблицу Excel и диаграмму, для которой данная таблица выступает источником данных:

...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу