*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гарантии права человека.

контрольные работы, Право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2

1. Общая характеристика гарантий прав человека 3

2. Юридические (специальные) гарантии прав человека 5

Заключение 9

Список литературы 10

ВВЕДЕНИЕ



Особенностью правового государства является его стремление к обеспечению всестороннего развития личности, ее творческой, социальной и политической реализации, что требует дальнейшего развития политических, социальных и личных прав граждан и разнообразных гарантий их осуществления. Правовое государство и его законодательство призваны служить задачам обеспечения человеку достойной жизни.

Уважение к человеку, признание его достоинства и самоценности ныне становятся главной предпосылкой успешного развития российского общества. Сущность правового положения личности в современном обществе определяется не только официально провозглашенными правами, но и их гарантированностью. Закономерно, что в Конституции Российской Федерации термин «гарантии» используется более чем в 20 статьях.

Успешное функционирование социальной системы в современном государстве может быть достигнуто только в том случае, если будет обеспечено реальное осуществление прав человека. Обеспечение прав человека является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации. Особую роль в этом процессе играет юридическое закрепление прав человека и гарантий их реализации.

Так, гарантии социальной защиты и свобод человека установлены ч. 2 ст. 7, ч. 1 ст. 8, ч. 1 ст. 17, ч. 2 ст. 19, ч. ч. 1, 5 ст. 29, ч. 1 ст. 30 и в других статьях Конституции Российской Федерации, которые определяют стремление Основного Закона нашего государства к созданию равных возможностей для всех членов всего общества, что является необходимой составляющей демократического правового социального государства, которое выступает гарантом и защитником интересов прав и свобод человека и гражданина как общечеловеческих ценностей.





1. Общая характеристика гарантий прав человека



Под гарантиями понимаются предусмотренные Конституцией Российской Федерации, иными законами, нормативными правовыми актами и договорами механизмы (условия и средства), обеспечивающие...

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ



1. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.

2. Гарантии прав личности в конституционном праве Российской Федерации и международном праве : Автореф. дис. ... канд. юрид. наук/ А.И. Умиев. -СПб., 2006.-22 c.

3. Гарантии прав человека в России: проблемы и решения : материалы Междунар. науч.-практ. конф. "Соц.-правовые аспекты защиты прав человека в Рос. Федерации", 26 февр. 2008 г./ Тихоокеан. гос. экон. ун-т и др.; [сост. Л. Д. Ерохина]. -Владивосток: Изд-во ТГЭУ, 2008.- 370 c.

4. Катков Д.Б., Корчиго Е.В. Конституционное право: Вопросы и ответы.– М.: Юриспруденция, 2001.– 224 с.

5. Козлов Е.И., Кутафин. О.Е. Конституционное право России: учеб.– М.: Проспект, 2009.– 608 с.

6. Конституционное право России : учебник / С. Г. Сергеев. -М. : Дашков и К, 2008.-575 c.

7. Осипов Г.В. Социологический энциклопедический словарь. М., 1998.

8. Тихомиров М.Ю. Юридическая энциклопедия. М., 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу