*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговое обслуживание и формат Cash & Carry торговых предприятий.

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

1. Торговое обслуживание: услуги торговли, системы, формы и культура торгового обслуживания

2. Бизнес модель формата Cash &Carry в оптовой торговли

Заключение

Список литературы











Список литературы

Введение



По мере развития экономики, роста производственных сил и обострения проблемы сбыта поставщики и продавцы товаров вынуждены переходить от ориентации на общие требования рынка к интенсивному воздействию на про-цесс производства товаров и сам рынок на основе комплексного изучения его условий. Такая целевая деятельность получила название «маркетинг».

Закон РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности» от 25.12.1990 г. вызвал к становлению предпринимательства в сфере торговли. Массовое пополнение предпринимательства получило в 1991-1992 гг. в резуль-тате приватизации государственных магазинов и торгового имущества [4, с. 29].

Это в свою очередь обусловило отход от традиционных методов хозяйст-венной деятельности, основанных на использовании подходов в рамках жест-кой административно-командной экономике и централизованного планирова-ния всех сторон деятельности как экономики и отрасли вообще, так и отдель-ных розничных торговых предприятий в частности.

В связи с этим возникла насущная необходимость разработки и практиче-ского применения такой системы хозяйственной деятельности, которая бы пол-ностью отвечала новым экономическим условиям и была бы способной обеспе-чить высокую конкурентоспособность магазинов и их эффективное функцио-нирование.

Предприятия розничной торговли выполняют функцию реализации по-требительских товаров. Специфика их деятельности заключается в том, что они являются одновременно продавцами и товаров, и торговых услуг, качество ко-торых определяет конкурентные позиции предприятий в сознании потребите-лей.

При выборе магазина покупатели, по мнению И. Муромкина, должны ви-деть те его отличительные преимущества, которые отсутствуют у конкурентов. Поэтому при разработке программ и комплекса маркетинга для торговых пред-приятий необходимо подчеркивать стороны их деятельности, которые являются решающими для покупателей при выборе места совершения покупки. Все ме-роприятия программы комплекса маркетинга должны отвечать...




1. Аванесов Ю.А., Идрисов Т.К., Сапрохин Г.Н. Организация торговли: Учеб. Для торговых вузов. М.: Экономика, 2004.- 347 с.

2. Бланк И.А. Торговый менеджмент. – К.: Украинско-Финский институт ме-неджмента и бизнеса, 2003. – 408с.

3. Бланк И.А. Управление торговым предприятием.- М.: Ассоциация авторов и издателей. Тамдем. Издательство ЭКМОС, 2004. – 416 с.

4. Бурмистров В.Г. Организация торговли непродовольственными товарами. М.: Экономика, 2008.- 349 с.

5. Воронин В.П. Повышение комфортности торговых услуг. Воронеж: Изда-тельство Воронежского ун-та, 2003.- 375 с.

6. Гарелик М. А. Митина Л. А. Организация продажи продовольственных то-варов: Учебник для товаровед. отд-ний техникумов. - 2-е изд., перераб и доп. - М.: Экономика, 2005. – 240 с.

7. Гончаров П. Г. и др. Организация торговли продовольственными товарами. М.: Экономика, 2002.

8. Гребнёв А.И. Совершенствования управления торговлей. М.: Экономика, 2008.

9. Грженский Л. М. Управление качеством торгового обслуживания: (Опыт Львовского областного управления торговли ) – М.: Экономика, 2000-56 с.

10. Гуз Р. З. Организация продажи непродовольственных товаров: Учебник для товаровед. 2-е изд., перераб. И доп. – М.: Экономика, 2003.-192 с.

11. Дашков Л. П.,Памбухчиянц В.К. Коммерция и технология торговли.- М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2005.-448 с.

12. Елагин Ю. А., Николаева Т.И. Технология и коммерческая деятельность. Розничная торговля: Учебное пособие – Екатеринбург: Издательство Урал. Гос. Экон. Ун-та,2000.-207 с.

13. Леви Майки, Вейнц, Бартон А. Основы розничной торговли. – М.: Экономи-ка, 2006.- 225 с.

14. Марчук Ф.Л. Как повысить эффективность управления торговлей. М.: Эко-номика, 2005.-197 с.

15. Николаева Т. И. Потребительский рынок и торговля: проблемы развития и регулирования.-Екатеринбург: Издательство Урал. Гос. Экон. Ун-та, 2004.-230 с.

16. Николаева Т. И. Технология и коммерческая деятельность. Учебное по со-бие. –Екатеринбург: Издательство Урал. Гос. Экон....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу