*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2

Стили управления. Лидерство 3

Формальная и неформальная организация 8

Конфликты в организации 14

Заключение 21

Литература 23

Введение

Для того, чтобы организация была конкурентоспособной, чтобы снизить затраты и улучшить качество выпускаемых товаров и услуг, большое внимание надо уделять не только технологии производства, но и качеству персонала. Повышение конкурентоспособности напрямую зависит от рядовых членов организации, которые заинтересованы в успехе так же, как и менеджеры, ведь повышение качества продукции влияет на уровень продаж, а значит и на получаемое работниками вознаграждение. Это обстоятельство решающим образом влияет на формирование основных направлений работы с членом организации, тактики применения индивидуального подхода.

Применение различных стилей управления предполагает знание основ психологии, менеджмента организации. Из управленца (менеджера) может сформироваться лидер, как официально признанный, так и неформальный. Здесь большое значение играет коммуникативная составляющая данного индивида. Лидер может появиться как в формальной организации, так и в неформальной, наличие последней является неотъемлемой частью любой формальной организации. При столкновении потребностей, мотивов и предоставляемых условий в каждой организации возникают конфликтные ситуации, которые могут перерасти в конфликт.

Безусловно, описать все переменные влияющие на организацию, невозможно. На практике каждый менеджер сам определяет критерии отбора значимых переменных, сознательно отказываясь от второстепенных. Задача общего менеджмента - дать наиболее универсальные, но, в то же время, действенные модели организации, систем управления и контекста (ситуации). Поэтому, цель данной работы – рассмотреть понятия стилей управления, лидерства, формальных и неформальных организаций, конфликта, а также раскрыть суть данных понятий.



Стили управления. Лидерство

Стиль управления – манера поведения, привычная для руководителя по отношению к подчинённым, оказывающая на них влияние и побуждающая их достижению целей организации.

Стили управления бывают:

1. Автократичное руководство или...

Литература

1. Бородкин Ф.М., Коряк Н.М. Внимание: конфликт! – Новосибирск: Наука, 1983. – 142 с.

2. Дятлов А.Н., Плотников М.В. Общий менеджмент: Курс лекций. М.: Просвещение, 2004. – 268 с.

3. Зеленина Т.А. Вхождение личности в организацию //Менеджмент организации: взаимодействие и эффективное управление. 2006. №11. С.35-42.

4. Тебекин А.В. Менеджмент организации: учебник/ А.В. Тебекин. Б.С. Касаев. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: КНОРУС, 2007. – 416 с.

5. Фатхутдинов Р.А. Система менеджмента: Учебно - практическое пособие . – 2-е изд . – М.: «Бизнес -школа «Интел -Синтез », 1997. – 326 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу