*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ предпринимательского риска.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 630 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3



1. Понятие рисков и их классификация 5

2. Методы оценки предпринимательского риска 8

3. Финансовый риск. Эффект финансового левериджа 9

4. Риски, связанные с портфелем ценных бумаг. 13

5. Банковский риск. Критерии выбора банка. 17

6. Пути и методы снижения риска в деятельности предпринимателя 18

Заключение 20

Список литературы 21

Введение



В экономической науке и практике хозяйствования, по существу, отсутствуют общепризнанные теоретические положения о хозяйственном риске. Крайне слабо разработаны методы оценки риска применительно к тем или иным производственным ситуациям и видам деятельности, отсутствуют распространенные практические рекомендации о путях и способах уменьшения и предотвращения риска.

Теория предпринимательского риска лишь частично сложилась и в странах со сформировавшейся рыночной экономикой. Но там имеется огромный опыт рискового предпринимательства, сопровождаемый наглядно видимыми примерами процветания и краха, подъема и банкротства в зависимости от умелого и неумелого поведения, а частично и везения в реальной обстановке риска.

Существуют отдельные виды предпринимательской деятельности, в которых риск поддается расчету, оценке и где методы определения степени риска отработаны и теоретически, и практически. Это, прежде всего, страхование имущества, здоровья и жизни, а также лотерейное и игорное дело.

В данном случае речь идет об узких, крайне специфических видах предпринимательской деятельности. Применяемые по отношению к таким видам деятельности методы оценки риска обычно не удается использовать в других областях и сферах предпринимательства.

К тому же страховой риск относится преимущественным образом к объекту, вне прямой зависимости от вида деятельности.

Сформулируем и уточним терминологическую базу теории предпринимательского риска. Это необходимо вследствие того, что используемые в быту и даже в бизнесе и менеджменте понятия, относящиеся к рисковому предпринимательству, весьма часто расплывчаты и нечетки.

Прежде всего, определим исходное, базисное понятие “риск”, имея в виду, что это угроза, опасность возникновения ущерба в самом широком смысле слова.

Под предпринимательским риском будем понимать риск, возникающий при любых видах деятельности, связанных с производством продукции, товаров, услуг, их реализацией, товарно-денежными, и...

1. Петров А.Ю. Комплексный анализ финансовой деятельности банка (А.Ю. Петров, В.И. Петрова). – М.: Финансы и статистика, 2007. – 560с.: ил.

2. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учеб. -М.:ТК Велби, Изд-во Проспект, 2007. -424 с.

3. Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учеб. – М.: Инфра-М, 2005. – 366 с.

4. Титов В.И. Анализ и диагностика финансово –хозяйственной деятельности предприятия. Учебник –М.: Изд-ко торговая корпорация «Дашков и К» 2005. – 352 с.

5. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. 3-е изд., испр. И доп. – М.: Инфра-М, 2006. – 330 с.

6. «Финансовый рынок: расчет и риск» Первозванский А.А. и Первозванская Т.Н., 2008

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу