*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистический анализ ЖКХ.

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 770 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
2

Введение 3

Глава 1. Реформа ЖКХ в Санкт-Петербурге 5

1.1. Концепция реформирования городского хозяйства Санкт-Петербурга 5

1.2. Управление жилищным хозяйством 13

1.3. Динамика тарифов 15

Глава 2. ЖКХ Адмиралтейского района 18

2.1. Характеристика жилищного фонда 19

2.2. Основные направления работ по благоустройству: 21

2.3. Динамика основных показателей деятельности ЖКХ 24

2.3.1. Процент изношенности лифтового оборудования 26

2.3.2. Процент домов, требующий капитального ремонта 27

2.3.3. Количество домов, в которых отремонтировали канализационные сети 28

2.3.4. Количество домов, в которых отремонтировали водопровод 29

2.3.5. Площадь заасфальтированного покрытия (тыс.кв. метров) 30

2.3.6. Процент домов с проблемами энергоснабжения 31

2.3.7. Процент коммунальных квартир 32

2.3.8. Озеленение (тыс.кв.метров) 33

2.3.9. Ремонт металлической кровли (тыс. кв. метров) 34

2.3.10. Ремонт и окраска фасадов (тыс.кв.метров) 35

2.3.11. Ремонт теплоцентров (ед.) 36

2.3.12. Установка узлов учета (ед.) 37

Глава 3. Основные задачи и мероприятия реформы ЖКХ 38

Заключение 42

Литература 45

Введение

В последнее время проблемы, связанные с жильем, а особенно с функцио-нированием жилищно-коммунального комплекса, стали объектом пристального об-щественного внимания. При этом опасения россиян связаны с планами федеральных и местных органов власти форсированными темпами осуществить реформу оплаты жилья и коммунальных услуг, предполагающую переход на полное возмещение за-трат на их содержание за счет платежей граждан.

Опросы фиксируют в целом негативное отношение россиян и к самой идее перехода на стопроцентную оплату населением жилищно-коммунальных пла-тежей. Более половины россиян (55%) считают такой переход в принципе недопус-тимым.

В то же время результаты проведенных опросов позволили выявить так называемых «мягких сторонников» такой меры, тех, кто считает, что такой переход в принципе возможен, но с учетом уровня жизни населения. Причем эта часть не так уж и малочисленна и составляет около трети россиян (28%). Еще 4% россиян считают эту меру вполне допустимой.

Как и следовало ожидать, отрицательно к переходу на стопроцентную оп-лату жилищно-коммунальных услуг относятся социально уязвимые группы населе-ния: респонденты старших возрастных групп, а также респонденты, оценивающие уровень своего материального положения как плохой или очень плохой. Так, 65% респондентов старшей возрастной группы (60 лет и старше) и примерно столько же (64%) респондентов из низкодоходных групп назвали это в принципе недопустимой мерой.

«Мягкие сторонники» чаще встречаются среди представителей высокодо-ходных групп населения и жителей мегаполисов. Так, среди жителей столиц и пред-ставителей высокодоходных групп населения считают эту меру в принципе правиль-ной, хотя и преждевременной, 44% и 38% соответственно. Хотя и в этих группах и слоях населения относительное большинство россиян также считают такой подход в принципе недопустимым.

Безусловно, основные страхи и опасения россиян в отношении перехода на стопроцентную оплату населением жилищно-коммунальных услуг...

1. http://www.reforma-gkh.ru/ Реформа ЖКХ

2. http://stroygorhoz.ru/ строительство и городское хозяйство Санкт-Петербурга

3. А.А.Горбунов, В.П.Пилявский, В.П. Головачук Формирование научно-учебного инновационного комплекса подготовки специалистов по направле-нию «Управление жилищно-коммунальным комплексом мегаполиса». Сбор-ник трудов кафедры Предпринимательства и управления ЖКХ СПбГУСЭ «Социально-экономические аспекты реформирования ЖКХ»: Выпуск 1 / по ред. А.А. Горбунова. - СПб:изд.СПБГУСЭ, 2005.-21,4 п.л. (авт. 0,3 п.л.).

4. С.И. Калинский, В.П.Пилявский , В.П. Головачук Правовые основы экологической безопасности мегаполиса . Сборник трудов кафедры Предпринимательства и управления ЖКХ СПбГУСЭ «Социально-экономические аспекты реформирования ЖКХ»: Выпуск 1 / по ред. А.А. Горбунова.-СПб:изд.СПБГУСЭ, 2005.-21,4 п.л. (авт. 0,4 п.л.).

5. В.П.Пилявский, В.П.Головачук, Н.Н.Скрыпникова Система управления каче-ством услуг ЖКХ как механизм повышения качества жизни населения.

6. Сборник трудов кафедры Предпринимательства и управления ЖКХ СПбГУ-СЭ «Социально-экономические аспекты реформирования ЖКХ»: Выпуск 1 / по ред. А.А. Горбунова.-СПб:изд.СПБГУСЭ, 2005.-21,4 п.л. (авт. 0,4 п.л.).

7. Л.Н.Радченко, В.П.Пилявский, В.П.Головачук Взаимодействие органов по сертификации персонала и услуг ЖКХ с муниципальными образованиями и региональными органами власти. Сборник трудов кафедры Предпринимательства и управления ЖКХ СПбГУСЭ «Социально-экономические аспекты реформирования ЖКХ»: Выпуск 1 / по ред. А.А. Горбунова.-СПб:изд.СПБГУСЭ, 2005.-21,4 п.л. (авт. 0,3 п.л.).

8. С.И. Калинский, В.П.Пилявский, В.П. Головачук Анализ объектов инвести-рования и инвестиционной потребности в сфере ЖКХ. Сборник трудов кафедры Предпринимательства и управления ЖКХ СПбГУСЭ «Социально-экономические аспекты реформирования ЖКХ»: Выпуск 1 / по ред. А.А. Гор-бунова.-СПб:изд.СПБГУСЭ, 2005.- 21,4 п.л. (авт. 0,4 п.л.).

9. Головачук В.П. Управление качеством жилищно-коммунальных услуг. Сбор-ник...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу