*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ/

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 840 руб.

Просмотров: 1040

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

1. Перемещение транспортных средств

2. Перемещение товаров физическими лицами

3. Перемещение физическими лицами наличной валюты

4. Перемещение физическими лицами через таможенную границу транспортных средств

5. Перемещение товаров отдельными категориями иностранных лиц

6. Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях

7. Перемещение товаров трубопроводным транспортом и по линиям

Заключение

Список литературы

Введение



В соответствии с Таможенным кодексом Российской Федера¬ции перемещение товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуще¬ствлением предпринимательской деятельности нужд является спе¬циальной таможенной процедурой (глава 23 ТК РФ).

Необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 1 ста¬тьи 12 ТК РФ все лица на равных основаниях имеют право на ввоз в Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации това¬ров и транспортных средств в порядке, предусмотренным тамо¬женным законодательством. При этом в соответствии со статьей 156 ТК РФ право выбора таможенного режима в отношении това¬ров, перемещаемых через таможенную границу Российской Феде-рации, предоставляется лицу их перемещающему.

Таким образом, при ввозе товаров и транспортных на тамо¬женную территорию Российской Федерации физическими лицами таможенное оформление таких товаров и транспортных средств может производиться как в соответствии с положениями главы 23 ТК РФ, предусматривающей упрощенный порядок таможенного оформления так и в соответствии с общим порядком и условиями тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и та¬моженного оформления, установленными в подразделе 2 ТК РФ. Следует отметить, что применение какого либо режима, либо порядка перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации обусловлено необходи¬мостью соблюдения всех требований и условий, предусмотренных таможенным законодательством.

Поскольку общий порядок таможенного оформления товаров перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации изложен в иных главах настоящего учебника, в настоящей главе учебника рассматриваются вопросы, связанные с перемещением товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской дея-тельности нужд.

Помимо традиционных таможенных процедур, к которым отно¬сятся таможенное оформление и таможенные режимы. Таможенный кодекс РФ...

1. Азарова Ю. Ф. Комментарий к ТК РФ/Под общ. ред. Ю. Ф. Азарова, Г. В. Баландиной. – М.: Юрид. Дом Юстицинформ, 2005

2. Бекяшев К. А. Таможенное право. Учеб. пособие/Под общ. ред. К. А. Бекяшев, Е. Г. Моисеев - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2003.- 184с.

3. Бекяшев К. А. Таможенное право. Учебник/Под общ. ред. К. А. Бекяшев, Е. Г. Моисеев − 2-е изд-е перераб. и доп. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006.- 360с.

4. Драгонова В. Г. Основы таможенного дела. Учебник. Рос. таможенная акад. ГТК РФ. – М: ОАО «Издательство «Экономика», 1998.– 687с.

5. Свинухов В. Г. Таможенное дело. Учеб. пособ.– М.: Изд-во Экономист, 2005.

6. Истомин С. И. Таможенное право России. Учебник/Отв. ред. С. И. Истомин, В. А. Максимцев. – М.: Софт Издат., 2005.- 448с.

7. Таможенный кодекс РФ. Официальный текст. М., Изд-во «Экзамен», 2007. – 255с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу