*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности профессии страхового агента.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 1

1. Особенности профессии страхового агента 2

2. Деятельность менеджера в ООО «Финнам Страхование» 11

Заключение 14

Список литературы 16











Список литературы

Введение

Одним из наиболее доходных и успешно развивающихся видов бизнеса в России является страхование. Менеджер страховой компании называется просто – «страховой агент». Страховой агент - важный участник страхового рынка, представляющий как свою компанию клиенту, так и интересы клиента страховой компании. Именно от агента зачастую зависит, какую страховую компанию выберет клиент, останется ли доволен обслуживанием и, как следствие, продлит ли договор. Согласно статистике, страховые агенты собирают до 25 % всех взносов страховых компаний на мировом рынке. Таким образом, агент как непосредственный представитель компании влияет прежде всего на ее имидж, а значит и на общее ее благосостояние.

В работе предлагается рассмотреть особенности профессии финансового менеджера на примере страховой компании ООО «Финнам страхование».



1. Особенности профессии страхового агента

Зачастую страховой агент является первым, кто встречается с потенциальными клиентами и рассказывает им о преимуществах страхования. Тут необходимо учитывать специфику российской экономики и менталитета: большинство населения никогда не пользовалось услугами страховых компаний и фактически не владеет информацией о страховании. Именно от страхового агента будет зависеть, доверятся ли они страховой компании. В этом случае страховой агент из обычного менеджера по продажам специфичного товара превращается в своеобразного носителя определенной идеологии. Подобная роль существенно повышает требования, предъявляемые к профессиональному страховому агенту. Прежде всего, это высшее образование – как правило, экономическое, педагогическое, медицинское, социологическое или психологическое.

Дополнительное образование в контексте теории страхования – огромный плюс (нельзя не отметить, что все большее количество вузов предоставляют подобные курсы в качестве факультативных). Непосредственное обучение агентов страховые компании как правило проводят сами. Это курсы экономических и правовых основ рыночной...


1. Архипов А.П. Страхование. М., 2007

2. Федорова Т.А. Страхование. Учебник. М., 2006

3. Шахов В.В. Учебник по страховому делу. М., 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу