*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет основных средств.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение



1. Понятие, классификация и оценка основных средств

2. Учёт поступления основных средств

3. Учёт внутреннего перемещения ОС. Инвентаризация ОС

4. Оформление в бухгалтерском учёте операций по выбытию ОС

Заключение

Список использованной литературы

Введение



Значимость выбранной мною темы для исследования обозначается тем, что основные средства используются практически всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, как в сфере материального производства, так и в сфере услуг, отраслях торговли и общественного питания.

Особенность бухгалтерского учета основных средств заключается в том, что в формировании себестоимости продукции (работы, услуг) и налоговой базы по некоторым налогам участвует единовременно не вся стоимость объектов основных средств, а только её часть (в виде амортизационных отчислений) или остаточная стоимость (для целей обложения налогом на имущество организаций).

Многообразие групп основных средств по предназначению, мобильности, а также по другим экономическим свойствам обусловливает необходимость обособления учета основных средств и амортизации на отдельном участке. Однако это соображение в полной мере справедливо для организации, которые располагают достаточно широкой номенклатурой основных средств, а на соответствующем участке учитываются также операции по содержанию, эксплуатации и восстановлению основных средств.

В данной работе, мною освещаются такие вопросы как учёт поступления основных средств, учёт внутреннего перемещения основных средств и оформление в бухгалтерском учёте операций по выбытию основных средств.

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (части первая и вторая) (с изм., внесенными Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

2. Федеральный закон от 21.11.96 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (редакция от 03.11.2006 N 183-ФЗ)

3. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01, утверждено приказом Минфина России от 30 марта 2001 года № 26н

4. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.98 г. № 34н.

5. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств». ПБУ 6/97. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 03.09.97 г. № 65н.

6. Методические указания по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003г. № 91н;

7. Методические указания по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчётность организации» ПБУ 4/99, утвержденного приказом Минфина России от 6 июля 1999г.

8. О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций. Инструкция Государственной налоговой службы Российской Федерации от 10.08.95 г. № 37.

9. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации». ПБУ 1/98.Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 09.12.98 г. № 60н.

10. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. - Москва: ИНФРА-М, 2001.

11. Сахон А.П., Софронова Э.Ф., Невольникова Г.И. "Бухгалтерский учет", 2002г.

12. Пастушкова В.В. Бухгалтерский учет основных средств: Учебное пособие. - Москва: Маркетинг, 2004.

13. Тумасян Р.З. Учет основных средств: Практическое пособие. - Москва: НИТАР АЛЬЯНС, 2003.

14. Пошерстник Н.В., Пошерстник Е.В. Документооборот в бухгалтерском учете. - Москва - Санкт-Петербург: Издательский дом Герда, 2001.

15. Учёт основных средств и нематериальных активов: справочник бухгалтера: практическое руководство. – М.: Эксмо 2007.- 320с. Захарьин.В.Р.

16. Арендные отношения....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу