*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегии корпоративного уровня компании ИКЕА.

доклады, Менеджмент

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ДОКЛАД



Вашему вниманию предлагается доклад на тему «Стратегия фирмы IKEA». [слайд 1]

Компанию IKEA основал в 1943 г. Ингвар Кампрад. [слайд 2]

В настоящее время IKEA – крупная компания, представленная в более чем 30 странах мира, специализирующаяся на производстве мебели и предметов интерьера.

На этом стоит бизнес фирмы.

Недовольные своеобразной практикой сбыта Кампрада — напрямую покупателям, минуя посредников, конкуренты и розничные торговцы из Стокгольма обвинили его в продаже имитации и попытались сначала выжить его с рынка, а затем насели на поставщиков и заставили их прекратить снабжать его заготовками. Однако сломить упорного Кампрада было не так-то просто: он быстро нашел им замену в Польше. Эта история и положила начало созданию широко разветвленной сети поставщиков IKEA.

[Слайд 3]

Шведская корпорация IKEA имеет годовой товарооборот более 8 млрд. долл., закупает мебель в 62 странах мира и в 10 имеет собственные предприятия.

По данным 2005 года объем продаж компании IKEA в Европе составил 81%.

[Слайд 4]

IKEA: шведская формула успеха – Мебель фирмы легко изготавливается, перевозится и легко собирается. Комплекты для отделки квартир экономят пространство во время транспортировки и на складе, сокращают риск повреждения при перевозке. Все это позволяет сэкономить деньги потребителей.

А начиналось все с того, что шестилетний Ингвар решил стать преуспевающим торговцем и создал свой маленький бизнес: покупал спички оптом и продавал их односельчанам по более высокой цене. Позднее он получил от отца небольшой капитал и расширил ассортимент: открытки, семена, чулки, шариковые ручки, часы, дешевая бижутерия. Тогда же он организовал «дистанционную торговлю»: нарисовал самодельный каталог и привлек к доставке товаров фургон молочника, ежедневно наведывавшегося к сельским жителям. В 50-е годы Ингвар Кампрад перепрофилировал компанию IKEA на производство мебели.

Аббревиатура IKEA состоит из начальных букв таких слов: Ингвар Кампрад, Эльмтарюд (название фермы), Агуннарюд (название местности, где вырос Кампрад).

Цель фирмы IKEA — улучшить условия жизни большинства людей, путем предложения широкого ассортимента мебели и обстановки самого последнего дизайна и удобства по ценам, доступным многим.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу