*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка расчетов по оплате труда в бюджетных организациях на примере Управления по образованию, культуре и молодежной политике.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 840 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

Глава 1 Учет заработной платы в Управлении по образованию, культуре и молодежной политике

1.1 Общая характеристика Управления по образованию, культуре и молодежной политике

1.2 Порядок и правила организации работы централизованной бухгалтерии

1.3 Особенности учета заработной платы в Управлении

Глава 2 Аудит расчетов по заработной плате на примере Управления по образованию, культуре и молодежной политике

2.1 Методика аудиторской проверки расчетов по оплате труда

2.2 Программа проведения аудиторской проверки расчетов по оплате труда, отчет аудитора

2.3. Аудит расчетов по ЕСН

Глава 3. Разработка рекомендаций по улучшению методики аудиторской проверки расчетов по оплате труда

Заключение

Список литературы

Введение



На первом месте по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата, а зачастую только она является той причиной, которая приводит рабочего на его рабочее место. Поэтому значение данной проблемы трудно переоценить.

Выбранная тема исследования объясняется зависимостью величины заработной платы от уровня жизни населения. Для подавляющего большинства людей заработная плата является основным источником дохода. Поэтому вопросы, связанные с заработной платой (ее величиной, формой начисления и выплаты и др.), являются одними из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей. [19, с. 156]

Оплата труда — это система отношений, связанных с обеспечением установле¬ния и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.

Заработная плата — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а так¬же выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

В бюджетных учреждениях правила начисления оплаты труда и дополнительных выплат регулируются трудовым законодательством и отраслевыми и ведомственными инструкциями, разработанными на основе трудового законодательства. [15, с. 13]

Выплата заработной платы обычно производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). В соответствии с коллективным или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в не денежной форме, не может пре-вышать 20% от общей суммы заработной платы. [12, с.83]

Целью настоящей работы является проведение методики аудиторской проверки расчетов по оплате труда в бюджетных организациях на примере...

1. Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2005 г. № 213 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

2. Постановление Госкомстата России от 5 января 2006 г. № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»

3. Письмо Фонда социального страхования РФ от 11 января 2007 г. № 02-17/07-132 «О пособиях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.06 № 255-ФЗ.

4. Единые рекомендации по системам оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджетов на федеральном, региональном и местном уровнях на 2005 год. Утверждены решением Российской трехсторонней комиссии по ре¬гулированию социально-трудовых отношений 29 декабря 2004 г., протокол № 4.

5. Андреев В.Д., Киселевич Т.И., Атаманюк И.В. Практикум по аудиту: Учеб. пособие. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 389 с.

6. Бакаев А.Н. Бухгалтерский учет: Учебник / под ред. А.С. Бакаева, П.С, Безруких, Н.Д. Врублевского – 4-е изд., перераб. и доп. – М.; Бухгалтерский учет. 2005 – 700с.

7. Барышников Н.П. Организация и методика проведения общего аудита. - М.; Экономист, 2005. – 277 с.

8. Белов А.Н. Бухгалтерский учет в учреждениях непроизводственной сферы. – М.; Финансы и статистика, 2006 – 550 с.

9. Белова В.Н. «Налогообложение: изменения в расчете ЕСН и пенсионных взносов» // Журнал «Главбух» № 15, август 2005. с. 17 - 19

10. Данилевский Ю.А., Шапигузов С.М., Ремизов Н.А., Старовойтова Е.В. Аудит: Учебное пособие. - М.: ИД ФБК-Пресс, 2005. – 304 с..

11. Елагина Е.Б. Первичные документы. – М.: Статус- Кво 97, 2006. – 355 с.

12. Камышанов П.И. Практическое пособие по аудиту. - М.: Инфра-М, 2006. – 285 с.

13. Кондраков Н.П., Кондраков И.Н. Бухгалтерский учет в бюджетных организациях: Учебное пособие / 5-е изд., перераб. и доп. – М.: 2006. – 84 с.

14. Миронова О.А. Аудит: теория и методология: Учебное пособие / О.А. Миронова, М.А. Азарская. М.; ЮНИТИ-ДИАНА. 2006. – 290...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу