*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ.

контрольные работы, Делопроизводство

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2

Основы документирования управленческой деятельности 3

Классификация и виды документов 7

Унификация и стандартизация документов 9

Заключение 15

Литература 16

Введение

В настоящее время стремительными темпами происходит увеличение потоков информации, вызванное активизацией общественной жизни, ростом числа контор, фирм, организаций, увеличением номенклатуры промышленных изделий и усложнением процесса их изготовления, расширением экономических и культурных связей. В связи с этим на первый план вышла проблемы упорядочения потоков информации, а также установления необходимого и достаточного количества видов документов, для рационального информационного обеспечения функций управления. Ручная обработка выросших потоков информации требовала много временных затрат и подчас не давала высокого качества. Поэтому, появляется потребность в механизации, а затем и в автоматизации обработки документной информации. Однако для эффективного использования в практической деятельности средств автоматизации и механизации, необходимо упорядочить систему документации, для которой они предназначены, ведь между упорядочением этой системы и эффективностью внедрения имеется прямая зависимость. Основным направлением совершенствования документации является унификация и стандартизация [2;3;5].

Для правильного понимания функций документационного обеспечения процессов управления необходима единообразная трактовка информации, которая их описывает. С этой целью рассмотрим различные виды профессиональных типологизаций управленческих документов и терминологию, зафиксированную в соответствующих законодательных и подзаконных актах и действующих нормативных документах.



Основы документирования управленческой деятельности

Делопроизводство – это деятельность, охватывающая вопросы документирования и организации работы с документами при осуществлении процесса управления. Документированием называется процесс подготовки и создания документов. Документ – материальный носитель информации, имеющий юридическую силу и служащий доказательством фактов при решении хозяйственных споров в арбитражном суде или при рассмотрении трудовых споров с работниками...

Литература

1. ГОСТ Р 6.30 – 2003. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. М.: Госстандарт России, 2003.

2. Курс делопроизводства: Документационное обеспечение управления: Учебное пособие. - 2-е изд. - М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, 1998. – 461 с.

3. Кузнецова Т.В. Делопроизводство (документационное обеспечение управления). 4-е изд. испр. и допол. – М.: ООО "Журнал "Управление персоналом", 2003. – 408 с.

4. Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93. ИПК Издательство стандартов, 1995

5. Янковая В.Ф. Как организовать делопроизводство. – М.: МЦФЭР, 2004. – 416 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу