*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект сигарной комнаты в гостинице категории «5 звезд» (на материалах гостиницы «Атлантида»).

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 945 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

Обоснование проекта

1 Сигарная культура в России

1.1 Становление российского сигарного рынка

1.2 Сигарные магазины

1.3 Сигарные комнаты в гостиницах и ресторанах

2 Характеристика деятельности гостиницы «Атлантида»

2.1 Общая характеристика гостиницы «Атлантида»

2.2 Дополнительные услуги гостиничного комплекса «Атлантида»

3 Проект сигарной комнаты в гостинице «Атлантида»

3.1 Интерьер сигарной комнаты в гостинице «Атлантида»

3.2 Концепция и услуги сигарной комнаты

3.3 Сигарное шоу

Заключение

Список использованных источников

Приложение А «Сигарная комната Московского городского Гольф Клуба»

Приложение Б «Оформление входа и вестибюля гостиницы «Атлантида»

Приложение В «Интерьер номеров различных категорий в гостинице «Атлантида»

Приложение Г «Дополнительные услуги гостиничного комплекса «Атлантида»

Приложение Д «Сигарный лист гостиничного комплекса «Атлантида»

ВВЕДЕНИЕ



Несмотря на утверждения врачей о вреде курения, поклонников сигарной культуры с каждым годом становиться все больше, ведь неспешный ритуал курения сигар не только менее вреден для здоровья, но и подчеркивает высокий статус и успешность курильщика.

Отечественный рынок сигар сегодня активно завоевывают все ведущие производители этого вида табачной продукции. Для курильщиков — гурманов в России сегодня работают специализированные сигарные магазины, а во многих ресторанах и гостиницах страны имеются сигарные комнаты. Однако, по мнению специалистов, ни один из российских магазинов сигар сегодня не может похвастаться ни идеальным обслуживанием, ни обученным персоналом.

По оценкам специалистов, сегодня российский сигарный рынок один из самых перспективных в мире. Современный россиянин выкуривает около 5 млн. сигар в год. Как отметил шеф московского офиса компании «Habanos S.A.» Вилли Альверо, рост российского рынка сигар за последние 2 года был огромным, он составил 30%, что нельзя сравнить с показателем ни одной другой страны. Кроме того, он отмечает, что у сигарного рынка в нашей стране есть большой потенциал. Год от года растет число молодых курильщиков, которые охотно учатся этой культуре, которые хотят хорошо разбираться в марочном алкоголе, сигарах, автомобилях, гастрономии, дизайнерской одежде. По прогнозам Альверо, в ближайшие годы объемы продаж сигар в России могут вырасти в пять раз.

Именно поэтому в настоящее время актуально изучить современный рынок сигар, средства и способы организации и развития сигарной культуры, разработать на базе этих знаний курсовой проект сигарной комнаты в гостинице. В качестве объекта исследования выбрана деятельность гостиницы категории «5 звезд» «Атлантида».

Цель курсового проекта заключается в изучении отечественного сигарного рынка, интерьера и оборудования сигарных магазинов и комнат, работе основных производителей табачных изделий, а также разработке проекта сигарной комнаты в гостинице «Атлантида».

Для...

1. Аграновский, Е.Д. Основы проектирования и интерьер предприятий общественного питания [Текст]: Учебник для высш. учеб. заведений / Е.Д. Аграновский, Б.В. Дмитриев. – М.: Экономика, 1982. – 142 с.

2. Волков, Ю.Ф. Интерьер и оборудование гостиниц и ресторанов [Текст]: Учеб. пособие для студентов вузов / Ю.Ф. Волков. – Ростов н/Д: Феникс, 2003. – 351 с.

3. Волков, Ю.Ф. Интерьер и оборудование гостиниц и ресторанов [Текст]: Учебник для студентов высш. учеб. заведений / Ю.Ф. Волков. – Ростов н/Д: Феникс, 2005. – 350 с.

4. Зорин, И.В. Энциклопедия туризма [Текст]: Справ. пособие / И.В. Зорин, В.А. Квартальнов. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 368 с.

5. Косматов, Л.В. Свет в интерьере [Текст] / Л.В. Косматов. – М.: Искусство, 1973. – 118 с.

6. Котлер, Ф. Маркетинг. Гостеприимство и туризм [Текст]: Учеб. пособие для вузов / Ф. Котлер. – Изд. 4-е, перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. – 639 с.

7. Ляпина, И.Ю. Материально-техническая база и оформление гостиниц и туркомплексов [Текст]: Учебник для сред.проф.образования / И.Ю. Ляпина, Т.Л. Игнатьева, С.В, Безрукова. – М.: Издат.центр «Академия», 2004.-256 с.

8. Митрохина, К. Сигарный магазин - мечта [Текст] Журн. Hecho a mano / К. Митрохина. – 2007. - № 06

9. Полонский, А. Российский сигарный рынок [Текст] Журн. Hecho a mano / А. Полонский. – 2007. - № 06

10. Фарафонова М. Освещение помещений [Текст] Журн. Гостиница и ресторан: бизнес и управление / М. Фарафонова. – 2007. - № 01 (56)

11. Атмосфера в ресторане [Электронный ресурс] / Ресторанофф. – Электрон. журн., 2007. - № 1 (102). - Режим доступа к журн.: http://www.restoranoff.ru/info/list.php?ID=150

12. Афисионадос [Электронный ресурс] – Электрон. дан.- Режим доступа: http://www.soob.ru/n/2001/10/g/gumfab2.htm

13. Гостиничный комплекс «Атлантида» [Электронный ресурс] – Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.atlantida-hotel.ru/contact1.html

14. СНиП 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения»

15. СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу