*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимодействие государства и молодежных организаций в современной России.

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1015 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

1. Государство и молодежь

1.1 Политика государства по отношению к молодежи: понятие и значение

1.2 Современная российская молодежь и молодежные организации как объект и субъект реализации государственной молодежной политики

2. Приоритетные направления взаимодействия государства и молодежных организаций и основные механизмы их реализации

2.1 Правовое регулирование молодежной политики в Российской Федерации

2.2 Приоритетные направления реализации молодежной политики в России на современном этапе

2.3 Особенности осуществления региональной государственной политики в отношении молодежных организаций на примере города Москвы

Заключение

Библиография

Приложения

Введение



В политической жизни общества важное место принадлежит молодежи, ее общественной деятельности, молодежным организациям. Государство и общество заинтересовано в молодежи как в активной социальной силе, как в таком поколении, которое, включаясь в общественную жизнь, является участником общественного прогресса.

Роль молодежи в современной России возрастает, а в некоторых областях, прежде всего в экономической сфере, велика (малое предпринимательство, новые технологии, банковские структуры).

Вместе с тем, в условиях модернизации российского общества и в сложившейся социально-экономической обстановке именно молодежь является наиболее незащищенной и подверженной радикальным различным и экстремистским идеям. Поэтому есть смысл говорить о необходимости воздействия государства на молодое поколение с целью формирования физически и морально развитого индивида, вовлечения молодежи в политическую и общественную деятельность, поддержке таких молодежных организаций, которые направляют свою деятельность в интересах России.

Выдвигая на каждой ступени исторического развития определенные требования к подрастающему поколению, общество создает условия для интеграции молодежи в социальную структуру. Это осуществляется через государственную молодежную политику.

Актуальность данной курсовой работы - сохраняющиеся в российском обществе кризисные явления, которые актуализируют потребность в качественном улучшении положения молодежи, в локализации риска в молодежной среде, в поддержке со стороны государства инициатив молодых граждан, молодежных объединений через совершенствование государственной молодежной политики.

Цель данной работы – дать представление о государственной молодежной политике, молодежи и молодежных организаций, показать основные направления государственной молодежной политики России на современном этапе и механизмы их реализации.

Для достижения этих целей были поставлены задачи:

• на основе результатов вторичных социологических исследований дать...

Нормативно-правовые акты



1. Конституция Российской Федерации. – М.: Экзамен, 2005.

2. Федеральный закон от 28.06.1998г. № 98-ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» // Всероссийский банк данных по основным направлениям государственной молодежной политики // Официальный сайт Министерства образования и науки РФ: http://dmp.mgopu.ru/searchTopics.php?t1=1

3. Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. № 274 «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти» // Официальный сайт Президента РФ: http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=045762

4. Постановления Правительства Москвы от 29 ноября 2005 г. № 962-ПП «О дополнительных мерах по совершенствованию работы с молодежью и студентами в городе Москве» // Молодежь и Профсоюзы. - Информационный бюллетень Московской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (специальный выпуск). – М., 2008.

5. Распоряжение Правительства РФ № 1760-р от 18 декабря 2006 г.. Стратегия государственной молодёжной политики в Российской Федерации. // Молодежь и Профсоюзы. - Информационный бюллетень Московской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (специальный выпуск). – М., 2008.

6. Закон города Москвы «О молодежи» от 28.01.2004 № 4 (в ред. от 22.11.2006 № 56) // Молодежь и профсоюзы. - Информационный бюллетень Московской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (специальный выпуск). – М., 2008.

7. Постановление Правительства Москвы «О городской целевой Программа «Молодежь Москвы» (2007-2009 гг.) // Молодежь и профсоюзы. - Информационный бюллетень Московской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (специальный выпуск). – М., 2008.

8. Итоги реализации городской целевой программы «Молодежь Москвы» (2004-2005 гг.): Постановление Правительства Москвы от 11.09.2007 № 778-ПП «О...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу