*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит кассовых операций

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Теоретические основы бухгалтерского учета кассовых операций 7

1.1. Понятие, сущность и классификация денежных средств 7

1.2. Нормативно – правовое регулирование учета кассовых операций в Российской Федерации 14

1.3. Порядок ведения и документирования учета кассовых операций на предприятиях 25

2. Бухгалтерский учет и анализ кассовых операций в АУСО «Верхне-Отарский детский дом интернат» 37

2.1. Краткая организационно – экономическая характеристика предприятия 37

2.2. Учет кассовых операций АУСО 43

2.3. Аудит кассовых операций в АУСО 53

3. Совершенствование учета и аудита кассовых операций в 60

3.1. Пути совершенствования учета денежных средств в кассе 60

3.2. Рекомендации по улучшению контроля за движением денежных средств на предприятии 68

Заключение 74

Список используемых источников 78

Сегодняшнее состояние экономики во многом определяется существующей системой расчётов, к сожалению, не удовлетворяющей участников рыночных отношений, будь это предприниматели, банки, предприятия или организации. О результативности применяемых способов платежей и форм расчета, четкости, полноты и упорядоченности документооборота, обслуживающего область расчётов, действенности информационной базы учета и совершенности методик анализа зависит состояние оборотных средств предприятий. Следовательно, одной из наиболее актуальных является проблема обеспечения надёжности расчётно-платёжной системы и сокращения длительности расчётных операций, поскольку задержки в расчётах остаются фактором, значительно снижающим оборачиваемость средств участников рынка. От того, насколько качественно, надёжно и своевременно осуществляются расчёты между предприятиями, зависит финансовое состояние предприятия. Операции по кассе ведутся в соответствии с методикой ведения бухгалтерского учёта. Необходимо чёткое управление и контроль за поступлением и выбытием денежных средств.

Для осуществления организацией любой основной деятельности (производственной, посреднической, коммерческой и т. д.) необходимы денежные средства. Денежные средства организации образуются при продаже готовой продукции, товаров, от оказания сервисных и иных услуг, а также в виде поступлений от операций с ценными бумагами и т. д.

Организации расходуют денежные средства на развитие основной деятельности, приобретение материальных ценностей, оплату труда работников; осуществляют вложения во внеоборотные активы (строительство производственных и культурно-бытовых объектов, приобретение автомобилей, тракторов и других объектов основных средств, затраты по закладке и выращиванию многолетних насаждений, а также по формированию основного стада) и др.

Денежные средства организации представляют собой совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчётных, валютных, специальных и депозитных счетах, в выставленных...

1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.).

2. Гражданский Кодекс РФ. Часть первая и вторая. – М.: Юристъ, 2007.

3. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая от 31 июля 1998 г. (с изменениями и дополнениями от 30 июня 2008 г.).

4. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 5 августа 2000г. (с изменениями и дополнениями от 30 июня 2008 г.).

5. Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. №395-I «О банках и банковской деятельности».

6. Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».

7. Федеральный закон от 10 июля 2002 г. №86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

8. Приказ Минфина РФ от 6 июля 1999 г. «О Положении по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организаций» ПБУ 4/99» №43н.

9. Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 №94н «План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций».

10. Указание ЦБ РФ от 20.06.2007 N 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя».

11. Приказ ЦБР от 8 сентября 1997 г. №02-390 «О введении в действие Положения «О пруденциальном регулировании деятельности небанковских кредитных организаций, осуществляющих операции по расчетам, и организаций инкассации».

12. Положение ЦБР от 18 июля 2000 г. №115-П «О порядке подготовки и вступления в силу официальных разъяснений Банка России».

13. Положение ЦБР от 3 октября 2002 г. №2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации».

14. Положение ЦБР от 1 апреля 2003 г. №222-П «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации».

15. Положение ЦБР от 12 марта 1998 г. №20-П «О правилах обмена электронными документами между Банком России, кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России при осуществлении расчетов через расчетную сеть Банка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу