*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя политика СССР накануне II мировой войны.

доклады, История

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Сталин встречается с Трумэном

Специфика обстановки

День первый

Дилемма атомной бомбы

В кулуарах конференции

1945 или 1947

Неудавшаяся атака Трумэна

Продолжение дискуссии

Литература

Сталин встречается с Трумэном 17 июля ровно в 12 часов дня лимузин главы Советского правительства остановился у подъезда "малого Белого Дома"в Бабельсберге. Ближайшие помощники президента Г. Воган и Дж. Вордеман вышли навстречу гостям. И. В. Сталин был в форме генералиссимуса, с белым кителем с большими золотисто-красными эполетами. Ему только что было присвоено это высшее воинское звание. В знак признания успехов и исторических побед Красной Армии в Великой Отечественной войне. Вместе со Сталиным прибыл В. Молотов и, в качестве переводчика, советник Наркоминдела С. А. Галунский.

В ходе состоявшейся беседы Трумэн и Сталин обсудили повестку дня конференции, причем Сталин внес несколько дополнений, включая вопрос о режиме Франко в Испании. Трумэн, как бы пропустив мимо ушей замечание относительно Франко, спросил, в котором часу, по мнению Сталина, было бы удобно встретиться на первом пленарном заседании. Сталин ответил, что Молотов и Иден договорились о 17 часах сегодня, 17 июля. Бирнс в шутку напомнил о хорошо известной привычке Сталина работать по ночам и вставать поздно на следующий день. Сталин в тон ему ответил, что его привычки по окончании войны изменились.

-- Что касается режима Франко, -- уже серьезным тоном продолжал Сталин, -- то я хотел бы разъяснить мою точку зрения. Франкистский режим не явился результатом внутреннего развития в Испании. Он был навязан Испании Германией и Италией и поэтому представляет опасность для Объединенных Наций. Режим Франко опасен и вреден, поскольку в Испании предоставляют убежище различным осколкам фашизма, поэтому мы думаем, что надо покончить с этим режимом...

Трумэн как бы невзначай заметил, что он уже встречался с Черчиллем. Сталин реагировал на это спокойно. Он лишь упомянул, что позиция англичан недостаточно ясна относительно войны в Японии. что касается русских и американцев, продолжал Сталин, то они выполнят свои обязательства.

Специфика обстановки Советский Союз добился принятия конференции совместных...

1. "История Великой Отечественной Войны Советского Союза 1941-1945"под ред. Поспелова П. Н.

2. "Великая Отечественная война. Вопросы и ответы. "М., 1990 г.

3. "Великая Отечественная война. Энциклопедический словарь. "М., 1979 г. 4.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу