*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы инвестиционных процессов в России.

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 4



1. Причины возникновения инвестиционного кризиса в России 6

2. Основные препятствия и необходимые условия для притока иностранного капитала 9

3. Дефолт 1998 года 9

4. Факторы риска 10

4.1 Политические и общеэкономические факторы 10

4.2 Законодательство 10

4.3 Налоговая система 11

4.4. Административные условия 12

4.5. Коррупция и теневая экономика 12

4.6. Судебная система 13

4.7. Банковская система 14

5. Распределение инвестиций по отраслям производства 14

6. Приоритеты государственной инвестиционной политики 15



Заключение 18

Список литературы 20

ВВЕДЕНИЕ



Россия, являясь составной частью мирового хозяйства, участвует во всех протекающих в нем процессах, в том числе в международной миграции капитала, как его импортер (страна принимающая, ввозящая капитал), так и его экспортер (страна, вы¬возящая капитал).

По вопросу привлечения в Россию иностранного капитала в нашей стране существуют следующая точка зрения: международная миграция капитала — это общемировой про¬цесс, когда капитал, перетекая из страны в страну, «приходит» и «уходит», а Россия является составной частью мирового хозяй¬ства и, соответственно, участницей процесса международной миграции капитала.

Поэтому иностранные инвестиции можно и нужно привлекать в экономику страны. Однако, привлекая иностранные инвестиции, государство должно контролировать и регулировать этот процесс (например, не следует допускать иностранный капитал в некоторые стратегически важные отрасли оборонно-промышленного комплекса, не следует забывать и о задачах поддержки отечественного бизнеса, его конкурентоспособности и так далее).

Вопрос об инвестиционном климате в России сегодня стоит на первом месте. От него, возможно, более чем от всех других факторов зависит будущее российской экономики. Сегодня для решения множества сложных проблем России ей нужен экономический рост – не менее 4-5 % в год в течение 20 лет. Для этого нужен масштабный приток инвестиций. Увеличение загрузки имеющихся мощностей позволит увеличить ВВП не более чем на 8-12%. Возможности государственных инвестиций ограничены и к тому же их эффективность низка, таким образом, они не решат проблемы. Остаются частные инвестиции, отечественные и иностранные. Но для них и нужен благоприятный инвестиционный климат, который позволил бы России конкурировать на международных рынках капиталов и, что особенно важно, прекратить отток капиталов из страны. Несмотря на то, что инвестиционная ситуация в нашей стране в настоящее время улучшилась, некоторые направления инвестиций до сих пор находятся на низком уровне....

1. Закон РСФСР от 26 июня 1991 г. «Об инвестиционной деятельности в РСФСР».

2. Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений».

3. Федеральный закон от 9 июля 1999 г. N160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации».

4. Бард В. С. Финансово-экономический комплекс: теория и практика в условиях реформирования российской экономики. М: Финансы и статистика, 2005г.

5. Водянов А., Гаврилова О. Налоговые инструменты восстановления инвестиций в реальный сектор экономики //Управление инвестиционной и инновационной деятельностью. - М., 1999. - №6.

6. Камаева В.Д. Экономическая теория. Учеб. Пособие. – М., 2000г.

7. Несветаев Ю.П. Экономическая оценка инвестиций: Учеб. пособие.- М.: «МГИУ» 2003г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу