*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие рекламного рынка

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Становление и развитие рынка рекламы в России 5

1.1. Сущность и составляющие рекламы 5

1.2. Рекламный рынок в России в период трансформации рыночной экономики 9

1.3. Современное состояние российского рынка рекламы 12

2. Анализ развития регионального рынка рекламы 19

2.1. Анализ функционирования предпринимательских структур на рекламном рынке Республики Татарстан 19

2.2. Основные направления совершенствования предпринимательской деятельности в сфере рекламного бизнеса РТ 23

Заключение 29

Список литературы 32

Одним из важнейших условий формирования устойчивых связей между производителями и потребителями в рыночной экономике является успешное функционирование рекламного бизнеса. За последнее десятилетие в экономике России наблюдается стремительный рост рекламного рынка, активно влияющего на развитие рыночных отношений в стране. Этот процесс сопровождается формированием крупного отечественного рекламного бизнеса, вливающегося постепенно в деятельность мирового рекламного рынка. Хотя Россия имеет богатые традиции развития рекламной деятельности, в настоящее время многое приходится начинать заново. Это вызвано тем, что в эпоху социализма реклама выполняла отличающиеся от условий рыночной экономики функции. При отсутствии конкуренции ее исключительной задачей было распространение информации о продукции, производимой государственными предприятиями, ориентированными не на получение прибыли, а на минимизацию цен своей продукции. Сами же рекламно-информационные агентства финансировались полностью из бюджета и не были нацелены на получение прибыли и рост объема продаж своей продукции. В эпоху рыночных отношений они перешли вслед за большинством российских предприятий на собственные средства финансирования. Здесь их главной задачей, как и всех остальных предприятий, становится удорожание своей продукции и рост объема ее продаж для максимизации прибыли.

За 10 лет, прошедшие с периода своего становления в 1990-1992 гг. рекламный рынок России вырос более чем в 50 раз – с $50 млн. до $2,7 млрд. в 2005г. Вместе с тем нельзя не отметить, что в последние несколько лет наблюдается развитие одновременно двух противоречивых тенденций. С одной стороны, крупный российский бизнес остро осознает необходимость рекламы для укрепления своих позиций на рынке в условиях растущей конкуренции. С другой стороны, поскольку рекламные агентства, телевидение и печатные средства рекламы не создают в ответ качественный продукт, отвечающий насущным потребностям бизнеса, интерес к рекламе начинает падать....

1. ФЗ РФ «О рекламе» от 13.03.2006 №38-ФЗ.

2. Веселов С.В. Маркетинг в рекламе. Рекламный рынок и его изучение. Учебник для студентов вузов, в 3-х томах. – М.: Международный институт рекламы, 2007.

3. Годин А.М. Маркетинг: Учебник. – М.: Дашков и К, 2006.

4. Гришаева М.Ю. Влияние рекламы на жизненный цикл товара // Проблемы экономики. – 2005. – № 5(6).

5. Гришаева М.Ю. Правовое регулирование рекламной деятельности в России и зарубежом// Вестник Университета – серия «Государственное и муниципальное управление» . – 2006. – №1 (7).

6. Гришаева М.Ю. Развитие рекламного бизнеса в России и методы повышения его эффективности // Современный аспекты экономики. – 2007. – №12.

7. Калеев Р.В. Институты российского регионального телевизионного рекламного рынка: особенности становления и функционирования // Экономический вестник Ростовского государственного университета (Том 5). – 2007. – № 1.

8. Калеев Р.В. Особенности регионального развития телевизионного рекламного рынка России // Аудит и финансы. – 2007. – № 3.

9. Канаева Ж.Г. Обзор рекламного рынка России // Сайт Энциклопедия маркетинга.

10. Конецкая В. П. Социология коммуникации. - М: МУБиУ, 2007.

11. Кузякин А.П., Семичев М.А. Реклама и PR в мировой экономике. - М.: ТК ВЕЛБИ, 2007.

12. Матанцев А.Н. Анализ рынка: Настольная книга маркетолога. – М.: Дело и сервис, 2007.

13. Матанцев А.Н. Эффективность рекламы. – М.: Дело и сервис, 2007.

14. Мельник Г. С., Тепляшина А. Н. Основы творческой деятельности журналиста. – СПб.: Питер, 2004.

15. Николаева О.В. Роль и значение государственного регулирования в деятельности рекламных предпринимательских структур // Социально-экономические и технические системы. –2006. – №13.

16. Николаева О.В. Анализ функционирования рекламного рынка в Республике Татарстан // Сборник «Институализация социально - экономического развития региона. Материалы всероссийской научно - практической конференции (ноябрь 2006 года, Набережные Челны)». – Казань: Изд-во Казан. гос. ун-та,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу