*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-хозяйственной деятельности.

рефераты, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Основные правила организации анализа финансово-хозяйственной деятельности



2. Виды экономической информации анализа финансово-хозяйственной деятельности



3. Бухгалтерский учет и финансовая отчетность как информационная база анализа хозяйственной деятельности



4. Практическая часть



Список использованной литературы

1. Основные правила организации анализа финансово-хозяйственной деятельности.



Результативность анализа хозяйствен¬ной деятельности во многом зависит от правильной его организации, которая дол¬жна соответствовать ряду требований. Она должна носить научный характер, строиться на плановой основе, основы¬ваться на новейших методиках, обеспечи¬вать действенность и эффективность ана¬литического процесса.

Аналитическая работа входит в слу¬жебные обязанности каждого руководи¬теля, каждого менеджера, принимающего управленческие решения. Отсюда важ¬ным принципом ее организации явля¬ется четкое распределение обязан¬ностей по проведению анализа меж¬ду отдельными исполнителями. От того, насколько рационально распределе¬ны обязанности, зависит, с одной стороны, полнота анализа, а с другой — предупреж¬дается дублирование одной и той же ра¬боты различными службами, более эф¬фективно используется служебное время различных специалистов.

Одним из принципов организации анализа на предприятиях являет¬ся обеспечение экономичности и эффективности аналитического процесса, т.е. выполнение наиболее полного и всестороннего исследования при миниму¬ме затрат на его проведение. С этой целью при его проведе¬нии должны широко использоваться новейшие методики ана¬лиза, компьютерные технологии обработки информации, рациональные методы сбора и хранения данных.

Важным принципом в организации аналитической работы на предприятии является ее регламентация и унификация. Регламентация предусматривает разработку для каждого исполнителя обязательного минимума таблиц и выходных форм анализа. Унификация (стандартизация) анализа предполагает создание типовых методик и инструкций, выход¬ных форм и таблиц, стандартных программ, единых критериев оценки, что обеспечивает сопоставимость, сводимость резуль¬татов анализа на более высоком уровне управления, повыша¬ет объективность оценки деятельности внутрихозяйственных подразделений, уменьшает затраты времени на анализ и в итоге способствует повышению его...

Басовский Л,Е. Теория экономического анализа: Учеб. пособие. - М.: ИНФРА-М, 2001. - 222 с.

Ковалев В.В., Волкова 0.Я. Анализ хозяйственной деятельно¬сти предприятия: Учебник. — М.: ПБОЮЛ Гриженко Е.М., 2000.- 424 с.

Мельничук Г.М. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: Учебник. - К.: Выщашк., 1990. -318с.

Русак НА., Стражев В.И., Мигун О. Ф. и др. Анализ хозяйствен¬ной деятельности в промышленности: Учебник / Под общ. ред.В.И. Стражева. - Минск: Высшая школа, 1998. - 398с.

Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. 4-е изд., перераб. и доп. — Минск: ООО «Новое знание», 1999.-688С.

Шеремет А.Д. Комплексный экономический анализ деятельности предприятия (вопросы методологии). — М.: Экономика, 1974.

http://www.klerk.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу